Естественные науки
Почему теория эволюции не работает?
Почему за 2 тыс лет обезьяна не стала лысеть и превращаться в человека, а негры со времён Колумба в Америке живя на средней широте так и не стали белеть? Почему теория эволюции не работает?
Теория эволюции - ложь.
Работает. Просто ты в ней ни уха ни рыла не смыслишь. Учиться надо было.
Потому что для этого требуется не две тысячи лет, а два миллиона лет.
Андрей Заякин
почему не 2 триллиона?
Дмитрий Седых
Слишком много. Есть исторический прецедент - путь от древних обезьян к современному человеку занял примерно четыре миллиона лет.
Дмитрий Седых
Но стоит учитывать, что и обезьяны не стояли на месте - современные высшие обезьяны, видимо, намного умнее древних. Просто современные лесные обезьяны всё же довольно сильно отстали от той ветви, которая выбралась из лесов на равнины.
Теория эволюции РАБОТАЕТ. В строгом соответствии с ней, обезьяны в Африке не стали лысеть и превращаться в человека, а негры живя на средней широте не стали белеть. Всё верно, все по теории эволюции. Вы просто её не знаете. Если интересно - изучайте, это не запрещено.
Потому что вы понятия не имеет об Эволюционном учении Дарвина.
Хотите ЗНАТЬ? Читайте - Ч. Дарвин "Происхождение видов..."
Видите ли, любая научная теория - это инструмент познания мира. Но инструмент работает только тогда, когда человек умеет им пользоваться. Если иной человек пытается распилить стальной прут отверткой, то от него может последовать жалоба, что "отвертка не работает".
Из теории эволюции вовсе не следует, что у шимпанзе и орангутанов должен уменьшаться волосяной покров, и уж совсем глупо ждать, что люди с черной кожей побелеют за 500 лет.
Читайте Дарвина, это довольно увлекательное чтение. Не хотите Дарвина - прочитайте хотя бы школьный учебник и ответьте на контрольные вопросы.
Экологическая ниша занята человеком, поэтому эволюция обезьян практически стоит на месте. Если убрать с планеты человека, тотчас же обезьяны начнут эволюционировать в человека. Но на это снова понадобится три миллиона лет.
Касательно негров, они сформировались из перволюдей с кожей мулатов за 40 тысяч лет. И столько же тысяч лет нужно, чтобы кожа их посветлела до кожи мулатов.
Андрей Заякин
А каким образом человек мешает обезьянам эволюционировать, и вообще почему до сих пор обезьяны существуют, почему они в людей не превратились?
А разве негры чёрные не из-за климатических условий, ведь по Дарвину так должно быть?!
А почему она должна работать? Если какой-то завод выпускает мопеды, то он не станет выпускать автомобили, пока не переделаешь сам завод.
Ольга Шарыпова
т. е. людей выпустил завод?
Всё работает. 2тыс лет слишком маленький срок.
Андрей Заякин
если допустить что обезьяна шла по эволюции к человеку опираясь лишь на свой опыт, то щас обезьяны живут с человеком и если бы обладали хоть каплей человеческого сознания, они бы могли перенимать опыт, но этого не происходит.
Denis Goncharov
Просто ещё её не по трахали
все подобные претензии только из-за непонимания эволюции. Обезьяны не стремятся стать человеком. Человек это только один из вариантов эволюционного развития, другие древние обезьяны эволюционировали а горилл, орангутанов или шимпанзе, или даже в мартышек. Они все прошли такой же эволюционный путь как и человек. Даже есть мнение, что в человеке осталось больше черт от общего предка с шимпанзе, чем в шимпанзе.
Андрей Заякин
То есть вы ставите знак равно между, скажем, Моцартом и мартышкой? они на одном эволюционном уровне?
Чёрные имеют желание отличаться, бог помогает .
Никто не знает как это работает, хотя умно рассуждают) даже целенаправленно не удаётся сконструировать новый вид кого-то.. опыты на мухах проводят, но слона из мухи так и не получили) а по факту видим одно- малейшее отклонение в генетическом аппарате от оригинала приводит к не жизнеспособности организма
Потому что люди понастроили всякие инженерные сооружения. Пирамиды, кремли, церкви, которыми портят энергетику вселенной. Если бы подобные сооружения не строили, то эволюция стабилизировалась.
А зачем им белеть? И зачем обезьяне превращаться в человека? Сразу видно дилетанта, который строит из себя эксперта
Ольга Шарыпова
генерация Z, которые вместо того, чтобы ходить в школу, сидят в тиктоках.. вот и результат.
С обезьянами у нас общий предок, просто мы разделились на пути эволюции. Природа превратила их в нынешних обезьян, а нас в людей.
Любовь Файзулина
это у кого общий предок, если днк РАЗНЫЕ?
Неужели вы думаете, что теория эволюции это "обезьяна стала лысеть"?
Где вы были, когда в школе это всем объясняли? прогуливать уроки биологии - вот где ваша проблема
Ваш вопрос основан на одном дилетантском представлении, будто все в природе должно стремиться стать человеком, причем именно белым. Курица могла бы задать вопрос, который равноправен вашему: почему обезьяны не стали покрываться перьями?
Андрей Заякин
Бред не пишите, мой вопрос основан на теории Дарвина.