Естественные науки
Почему теорию эволюцию, как правило отрицают только те кто в ней не компетентен?
Те кто думают что эволюция это "развитие" или что одни виды происходили от других.
Самое забавное, что при этом они усердно потребляют в пищу растения, полученные эволюционными методами и жалуются на то, что злые вирусы приспособились к антибиотикам.
А не путаете ли вы понятия "отрицать" и "сомневаться"? (сразу говорю, что я - не отрицаю). Однако, теория - это теория, она потому и теория, а не аксиома, чтобы оставить узенький коридор для сомнений. Третий Закон Философии - никто не отменял.
Потому-что, компетенция подразумевает трату времени.
А она того не стоит, как бы сторонники не пыжились.;)))
Если говорить о биологической эволюции, то отрицают ее те, кто не пытался серьезно изучать биологию. Большинство отрицателей продолжают воевать с учебником школьной биологии, который в свое время многие до конца не читали ))
Потому что так постановила "комиссия по лженауке"...они сами там для себя какие то правила придумали и слепо верят в них как в бога...
Нет случайных мутаций есть закономерное следствие или как вы сказали адаптация - следствие изменения среды обитания.
Главный фактор эволюции биологических видов на Земле это среда обитания. Можно даже сказать, что биологические виды это продолжение среды обитания. У среды обитания есть параметры, такие как температура, давление, влажность и прочие. Планета Земля находится в постоянной звездной эволюции, она движется в пространстве, удаляется от Солнца и как следствие меняются состав атмосферы, сила притяжения, давление, температура... и все эти изменения в свою очередь плавно меняют и живые организмы на Земле. Изменение среды обитания вносит в генетический код свои так сказать поправки, которые называют "наследственными признаками". Другое дело, если условия среды обитания изменятся резко, например в следствии катаклизма или столкновения Земли с большим небесным камнем.. При резких изменениях среды обитания процесс эволюции просто "не успеет" изменить вид... ведь изменения происходят в течении смены многих поколений... Это можно сравнить с резким и медленным подъемом водолаза на поверхность... Если он резко будет всплывать то это может привести к смерти, а если медленно то безопасно..
Ламарк Истинная теория эволюции том 1
vk.com/doc300446642_440117257
Ламарк Истинная теория эволюции том 2
vk.com/doc300446642_440117365

Ламарк Истинная теория эволюции том 1
vk.com/doc300446642_440117257
Ламарк Истинная теория эволюции том 2
vk.com/doc300446642_440117365

И не отрицают, как правило, такие же: -) Та же херня с теорией относительности.
Просто компетентных мало.
Потому что это поначалу эволюционные превращения кажутся таинственными и не понятными, и их проще отвергать. А если глубоко копать, то всё выстраивается в достаточно понятную и стройную систему с минимальным количеством белых пятен. А когда всё стройно, понятно и логично, то чего тогда сомневаться?
Татьяна Кр
Поппер, если не ошибаюсь, в стройности шибко сомневался - навысасывали, дескать, из пальца огромную кучу математических моделей, на вид-то они адекватные, но с научным методом не дружат.
Правда, под конец жизни несколько уменьшил пыл.
Это ваше заблуждение. Её отрицают компетентные люди. Теория Дарвина проплачена. Человек может превратиться в обезьяну, но не наоборот.
Марат Миннигалеев
Ни Дарвин, ни современные эволюционнисты, никогда не утверждали что обезьяна может превратится в человека. =) Своими словами вы только подтверждаете мое мнение о некомпетентности.
именно потому, что они не компетентны в этом. Вопрос даже не в компетентности, сколько в знаниях. Человек, не имеющий базовые знания, не может судить и рассуждать как полноценно образованный.
ПЕРЕХОДНЫХ ЗВЕНЬЕВ МАЛО ЧТО-ТО УЖ ОЧЕНЬ И МНОГОЕ НА ФАНТАЗИЯХ
С МУТАЦИЯМИ