Естественные науки

Почему теорию эволюции поручили выдвинуть именно дарвину?

Решения партии не обсуждаются!!!
Вадим Росляков
Лучший ответ
Задолбал ты, дорогуша, простотой своей...
Антон Осокин
Апостол Пётр обратился к Господу, мол пора уже открыть людям глаза на то, как жизнь-то на Земле образовалась. Он и предложил остановить выбор на Дарвине.
Ирина Исакова И чё? Открылись у тебя глаза?
Никто и ничего не поручал, кстати, Дарвин был не первым с этой теорией, и на консилиумах теорию в пух и прах оппоненты его разбили, если бы не Карл Маркс, "давший ход" теории по миру, так бы и лежали труды Дарвина на пыльной полке....
Танюшка =)
Наверное потому, что у него борода была солиднее.
Борис Борисов
Странные у вас рассуждения: "поручили". Может быть Чайковскому поручили написать оперу "Евгений Онегин", а Менделееву - создать таблицу периодической системы элементов? А вам что-то тоже поручили? В том-то и дело, что великие умы творят и открывают по позыву своего таланта, а не ждут поручений церкви или партии и правительства. Почитайте кроме религиозных книжек ещё и такие, которые развивают мышление, не в обиду будь сказано.
Николай Попов
Ирина Исакова А как же гранты?
Знаете, атомная бомба всегда падает в эпицентр ядерного взрыва...
Алена ********
Ирина Исакова То есть сначала происходит ядерный взрыв, а потом уже бомба падает?
Идею эволюции выдвинул Ла-Марк.
Человека в один ряд с обезьянами поставил Карл Линнеус - отряд приматов.
Идею происхождения человека от обезьяны развивал Томас Хексли.
А невежды бросают шишки, банановую кожуру (обезьяны!) в Чарльза Дарвина.
А Дарвин в кругосвтном путешествии на "Бигле" исследовал ленивцев, сопоствив их с ископаемыми останками гигантского ленивца, подвидами страусов нанду, вьюрками на Галапагосских островах, там же морскими и сухопутными игуанами...
И вывел в итоге идею происхождения видов через естественный отбор.
Должность естествоиспытателя и помощника картографа в экспедиции Британского Королевского Флота Дарвин занял просто при стечении обстоятельств.
Артур Кожухов
Ирина Исакова Было бы достаточно и этого
Должность естествоиспытателя и помощника картографа в экспедиции Британского Королевского Флота Дарвин занял просто при стечении обстоятельств
Ровно по той же причине по которой законы Ньютона поручили сформулировать Ньютону.
Вполне допускаю, что эволюции не было Просто зачем - то надо было высокоразвитой
цивилизации сделать разнообразие видов и улучшать их породу
Кто доказал обратное то? Это звучит более убедительно, чем " теория" Дарвина