Только не говорите, что вещих снов не бывает. Мне несколько раз снились сны о смерти близких и дальних знакомых, и они сбывались в ближайшее время.
Столько совпадений быть не может.
Естественные науки
Как наука объясняет вещие сны? Какие области мозга задействованы?
Есть такая наука. Называется "психология". Все это основано на внутренних переживаниях человека и на восприятии (психология восприятия - хитрая штука. Почитайте Роберта Антона Уилсона - весьма занятно пишет) . Никаких неизвестных физических полей ("торсионных", "энерго-информационных" и т. п. ) при этом не задействовано. Да и не может наука "объяснять" что-то с помощью мифических сущностей - это прерогатива фантастики и квазинаучных спекуляций. Так что проконсультируйтесь у психологов. Но когда кто-то начнет подводить под это какие-то физические полевые теории - смело можете пропускать мимо ушей. Это не наука, а необоснованные фантазии (если интересуетесь фантазиями, то лучше почитать что-нить из художественной литературы) .
Но чтобы достоверно и научно корректно объяснить единичное личностное переживание, обычно не хватает данных.
P.S. Комиссия по борьбе с лженаукой занимается совсем другим - отмежеванием от шарлатанов и пройдох, маскирующихся под ученых.
Но чтобы достоверно и научно корректно объяснить единичное личностное переживание, обычно не хватает данных.
P.S. Комиссия по борьбе с лженаукой занимается совсем другим - отмежеванием от шарлатанов и пройдох, маскирующихся под ученых.
Ха.. . бывают.. . и не говорю. )))
Чувствуешь - балбес, не тянешь, скоро уволят.. . И бац! - сон: уволили. Через недельку и сбылся.
Кстати: вот счастливых вещих снов - точно не бывает.
Чувствуешь - балбес, не тянешь, скоро уволят.. . И бац! - сон: уволили. Через недельку и сбылся.
Кстати: вот счастливых вещих снов - точно не бывает.
Наука объясняет это очень просто. Этим занимается Комитет по борьбе с лженаукой.
Тебе, Женя, надо повторить свой вопрос в категории "Философия, Непознанное", если хочешь получить на него нормальные ответы.. . А здесь вряд ли тебя поймут. Удачи тебе в познаниях необъяснимого!
Наука не отрицает существования вещих снов и паранормальных явлений, но и не подтверждает, потому что пока не исследовала эту сферу человеческой жизни. Ведь и радиоволны когда-то не были известны и электростатическое напряжение во время грозы древние мореходы принимали за огонь Святого Эльма. Тем наука и хороша, что в ней нет догматов, она в отличие от религии не отталкивает от себя альтернативные теории, пока не докажет их неверность. Так что, Женя вещие сны - это одна из неисследованных особенностей человеческого мозга - кстати я тоже видела такие сны - в них нет ничего сверхъестественного - просто нам пока недоступна разгадка этого феномена.
Слушай Женя... а что тебе врачи говорят? Вылечат? свят... свят...
Похожие вопросы
- Судя по этому событию, вещие сны - реальность? Как наука их объясняет?
- Что учёные думают о вещих снах?
- Почему сегодня никто не спешит вкладываться в науку, ведь это невероятно выгодная область инвестиций?
- Что значит мозг задействован на все 100 процентов объясните с точки зрения мозга
- Наука объясняет причины. Причина - это то, из чего всегда получается единственное следствие. Причина >
- Как называется наука которая изучает сон?? Как называется наука которая изучает сон??!
- Где в мозгу и в какой области мозга, находится Сознание человека? И не надо отвечать -- А что такое сознание ?
- Альтруизм, сострадание, эмпатия, сотрудничество. Какая область мозга отвечает?
- Что науке известно о снах? Есть ли 100%-ные доказательства, что сны это не более, чем воображение человека?
- а вы видели вещие сны?