Естественные науки
Откуда на Земле взялась вода?
Часть из комет. А часть не знаю как. Возможно какие то вещества выделились. Возможно скапливалась из за выделения из атмосферы при повышении уровня Водорода.
Вода - одно из САМЫХ распространенных во Вселенной веществ. Она "взялась" на Земле оттуда же, откуда и повсюду во Вселенной - от окисления водорода.
Анжела В.
Зачем тогда учёные выдвигают какие-то версии о том, что вода имеет "кометное происхождение"?
Ну как откуда. Водорода во вселенной 75%, кислорода 1%.. остальное гелий и мелочевка.
Практически отовсюду. Как и соляная кислота на Венере.
Оксана Денисова
Казалось бы, какая связь между человеческим желудком и Венерой...
Моя школьная гипотеза. При возникновении Земли в его атмосфере были кислород и водород при очень высокой температуре. После их остывания за многие миллионы лет температура их пала настолько, что они вступили в реакцию и пошли "вековые дожди", которые и образовали океаны и моря...
Водород и кислород это одни из основных элементов Вселенной. Соединить 2 молекулы водорода и 1 кислорода не трудно - создать условия окружающей среды. Все. Условия окружающей среды создало удаление Земли от Солнца.
Это сложный геомагничнский процесс
А откуда взялась Земля?
Где ты сейчас находишься, в комнате?
А комната где, в доме?
А дом где, на улице?
А улица где, в городе?
А город где, В стране?
А страна где, на материке?
А материк где, на земле?
А земля где, в солнечной системе?
А солнечная система где, в галактике?
А галактика где, во вселенной?
А вселенная где, у тебя в голове?
И так, где ты находишься?
Где ты сейчас находишься, в комнате?
А комната где, в доме?
А дом где, на улице?
А улица где, в городе?
А город где, В стране?
А страна где, на материке?
А материк где, на земле?
А земля где, в солнечной системе?
А солнечная система где, в галактике?
А галактика где, во вселенной?
А вселенная где, у тебя в голове?
И так, где ты находишься?
Сейчас вроде ходит версия, что кометы принесли воду.
Анжела В.
10 декабря 2014 в онлайн-выпуске журнала Science опубликована статья 67P/Churyumov-Gerasimenko, a Jupiter family comet with a high D/H ratio[41] («67P/Чурюмова — Герасименко, комета семейства Юпитера с высоким соотношением D/H»), в которой было отмечено более высокое по сравнению с земными океанами содержание тяжёлой воды во льду кометы — более чем в три раза. Этот результат противоречит принятой теории, что вода Земли имеет кометное происхождение.
Появилась. Эволюция постаралась.
руские канеш-привезли с другой галактики
Смотри док фильм "история земли"