Надо выделить ряд моментов:
1. Молекул водорода и кислорода во вселенной очень много
2. При комнатной температуре газ- водород с газом кислород воду почти не образуют, а при 200 с чем- то град Це - "сгорают" очень быстро (вода)
3. Как бы не образовывалась Земля, молекул воды на ней могло оказаться огромное множество ( по массе)
4. Раскаленность "сухой" Земли никакой особой роли не играет: вода может испариться в космос, но улететь от гравитации Земли не может.. . Это так же, как и в раскаленной пустыне горячий воздух поднимается наверх, и,... там, наверху становится холодным ( до -50 град Це на высоте 10 км) - охлаждение гравитационным полем Земли.. . Кстати, ВСЕ молекулы нашей атмосферы залетают не далее чем на 100- 300 км.. . и только солнечный ветер мог бы их выбивать в дальний космос.. . Но этому мешает магнитное поле.. .
5. Кометами и астероидами вода заносилась на Землю или нет - какая разница- до формирования Земли, или 1 млрд лет спустя оно туда попало.. . при таком физическом раскладе.. .
Естественные науки
Откуда на сперва раскаленной, а потом остывшей (сухой) планете Земля взялось столько воды?
Её сотворил Б-г.
Точно этого никто не знает
Вот здесь приведены шесть наиболее распространенных гипотез о происхождении воды на Земле.
Вода кометного происхождения.
Это было обусловлено большой вероятностью среди всех прочих образования молекулы Н2О
Все просто, только не ставь равенство между остывшей и сухой, ежли кремний был испокон веков, то более легкие элементы и подавно)
Две молекулы водорода и одна кислорода соединились....
Просто химия, 2 молекулы водорода 1 кислорода. В недрах нашей планеты до сих пор находится гораздо болше воды чем на поверхности.