Естественные науки

А какие книги Российских авторов пытаются читать Американцы? Ну к примеру, знаю людей что пытаются

познать книги Кнута в оригинале, т.к. не все тома переведены на Русский. А есть ли книги наших авторов, что пытаются прочитать за рубежом? По области математика или программирование
Почему пытаются? Свободно читают, анализируют и делают выводы. Русскоязычных в Америке пруд пруди. Всю научную литературу СССР и России в обязательном порядке ну и из художественной тоже, по крайней мере то, чем многие увлечены в России, особенно молодежь. Надо же как то управлять анклавом.
Вера Ситникова
Лучший ответ
прекрасно обходятся по программированию и математике книгами местных авторов
Брежнев-Поднятая целина
Анатолий Хрусталёв Кроме тебя это произведение -никто ещё не прочёл)
Анатолий Хрусталёв Ну,и в маукулатуру эти тиражи уходили
Анатолий Хрусталёв Я и говорю,ты-один читал,из моих знакомых-никто
...пытаются читать Американцы...

Вы это - ЧИТАЮТ - сУрьёзно?
Никогда не слышали такого слова - комикс? Это развлекательные картинки, чаще всего вообще без слов.
Вот эти картинки и есть удел недалёких.
А читают там - иммигранты: культурные, образованные люди из других стран. Понаехавшие туда за богатством. Обеспеченным УДАЛЁННОСТЬЮ и связанной с этим безопасностью от иных могущественных государств.
Русская классика свободно продается в переводе обычно иногда если кто-то захочет прочесть в оригинале она также свободно продается в русских супермаркетах, например, таких полно в Германии.
С классикой все понятно это Чехов и Толстой.
Ну если кто-то читает чтобы изучить язык то он тоже начнет с классики.
А так нет проблем купить в Берлине ту же Мариниу и иже с ей совоеменных авторов.
Достоевского,Толстого-точно.Пелевина,вроде тоже.Ну,и Пушкина знают.
Фёдор Калуцкий
В школьной программе США встречаются эти произведения:

«Война и мир», «Анна Каренина». Лев Толстой
«Преступление и наказание», «Братья Карамазовы». Федор Достоевский
«Отцы и дети». Иван Тургенев
«Доктор Живаго». Борис Пастернак
Архипелаг ГУЛАГ
Муму
Вий
Двойник
Евгений Онегин

В вузах вообще все что угодно может быть, различная литература эпохи коммунизма и проч.

Если брать вообще весь мир, то популярны эти:
«Метро 2033», Дмитрий Глуховский
«Памяти памяти», Мария Степанова
«Азазель», Борис Акунин
«День опричника», Владимир Сорокин
«Лестница Якова», Людмила Улицкая
Классиков наших читают. Образованные люди знают наших писателей и вообще многое о нашем искусстве. А глупые люди и свою литературу не читают, разве что всякую левацкую макулатуру
"Лолита" Набокова, "Мастер и Маргарита" Булгакова. Может, это и все, не больше, у них своя культура.
Фёдор Калуцкий Извращенцы-это интернационал! Я про Лолиту Набокова)
Фёдор Калуцкий а мастер и маргарита-тоже в школе проходили в 7 классе,да-плять,где ж ты учился???
Фёдор Калуцкий А от Набокова-значит,не перекашивало?
Фёдор Калуцкий Я-другое,наконец-то поняла,что пол у нас совпадает,теперь-легче общаться будет)
Фёдор Калуцкий Думала,с тупым подростком в переписке
Фёдор Калуцкий Двадцать лет?-так мы почти ровесницы..
У них тысячи авторов и столь интересных произведений. Начхать им до нашей литературы, которая еле держится на Пушкине, который был гангстером
Алия Кабиева
Алмаз Салахов По-моему-влюбчивым нытиком
Русская литература их мало интересует, у них своих выдающихся писателей достаточно
Мартукская Средняя Школа №1 Вся их литература=написана эмигрантами,у них нет своих писателей.