Естественные науки

Если читать больше книг чем обычно, то я стану умнее?

Какие жанр книг рекомендуется читать? Полезно ли читать книги на протяжении всего дня? Я могу намного больше узнать о мире, чем мне бы хотелось благодаря книгам? Я могу стать гораздо общительнее благодаря книгам или это всё зависит от моего желания? Может ли изменится моё мировоззрение?
Ум и много знать разные понятия. Дурак который много знает, во много раз дурнее чем дурак который ничего не знает.
Игорь Бояринов
Лучший ответ
Заведи друзей-книголюбов. Они будут в курсе того, что ты читаешь, как тебе это нравится, и будут конкретно подсказывать что тебе нужно читать, чтобы сэкономить время и прочитать побольше. Я так делал.
... Джумшуд
Читай всё, что хочешь, кроме вот этих книг. От них может снести башку и загремишь в дурку.
1.Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»
2.Фридрих Ницше «Так говорил Заратустра»
3.Карлос Кастанеда «Учение дона Хуана»
4.Вадим Зеланд «Трансерфинг реальности»
5.Адольф Гитлер «Майн кампф» («Моя борьба»)
6.Карл Маркс «Капитал»
7.Ошо «Осознанность» и «Любовь. Свобода. Одиночество»
8.Нисаргадатта Махарадж «Я есть То»
9.Елена Блаватская «Тайная доктрина»
Владимир Ярков
Галия Жаппарова Ха что за бред я читал Трансерфинг реальности, потом прочитал Майн Камф это моя первая книга была которую я прочел, Ошо Осознанность я прочитал также и Карлоса Кастанеду Учения Дон Хуана и ничего в психушку я не попал!!!! Наоборот эти книги нужно прочитать я даже советую!!! А в психушку ты попадешь если будешь постоянно увлекаться эзотерикой своей! Точно крышу снисет у тебя
Книги созданы, чтобы стать глупее. Забить ложью и зомбипрограммами.
Учиться жизни, можно только на своей шкуре.
Главное открыть глаза и включить мозг.
Умный не тот кто много знает. А тот кто эти знания может применять для достижения поставленных пред собой цели!
Мне кажется в твоём понимании больше читать, это просто "поглощать", читать нужно так, чтобы всё понимать, переваривать, анализировать. Книги хороши, если любишь читать, а не отбываловка, В научных видеофильмах не меньше информации при том с разных точек зрения. Начитанность еще никому не помешала.
А вот знаки препинания расставлять в предложениях книги научить могут. Даже сказки. И мысли точнее формулировать тоже.
NACHTWOLF NACHTWOLF не читал хороших художественных книг. Хорошая книга несет в себе часть жизненного опыта автора. Читайте книги тех авторов, у которых лично Вы хотели бы научиться.
Книги по саморазвитию пишут в основном (но есть и исключения) жулики и шарлатаны. Главным успехом в жизни для большинства из них является именно эта книга. Нужен их опыт - читайте на здоровье. Как правильно улыбаться, чтобы бабушка отдала Вам свою пенсию - это к ним.
Правильно выбирайте книги и читайте на здоровье. В свободное от работ и забот время.
Wladimir Hizkov
Книги обязательно повысят твой словарный запас и расширят взгляд на мир. Есть книги, которые вместе со всем этим также полностью перевернут твоё мировоззрение. Но общительнее они тебя делать не обязаны, особо интересные даже наоборот.
ОК
Ольга Козел
Читай лучше не книги, а жизнь!!! Жизнь это как книга она учит нас всему если мы не наступаем конечно на одни и те же грабли дважды. Полно в истории было очень много умных и мудрых людей которые вообще не читали книги, потому что они читали жизнь, а не книги. Я знаю много людей которые прочитали тысячу книг, а то и больше и что толку они не добились ничего в этой жизни и умными они не стали, а порой даже алкашами дегенератами многие из которых постоянно лежали в психушках. Поэтому смысл читать эти книжки особенно такие как сказки, детективы, фантастика, романы это пустая трата времени они не научат тебя жизни ни чему!!!! 99% прочитанного всё равно забывается!!! Да и плюс полученные знания надо использовать на практике иначе толку нет, например если ты прочитаешь 20 книг то ты даже не вспомнишь и 20 книг не сможешь пересказать хотя бы книг 20 то а чем ты прочел. Читай книги только по саморазвитию и применяй полученные знания на практике. Никогда не читай книги таких жанров как: детективы, романы, сказки, фантастика это пустая трата времени
Рени Мунг