Естественные науки
Если я преодолею скорость света, то смогу двигаться назад во времени?
ключевое слово,как всегда,"если"
Catalin Josanu
Замени не "когда"
попробуй
Ну, предположим, что да, но не относительно места своего старта, а относительно своего текущего местонахождения. Например: здесь произошёл мега-взрыв, который через три месяца уничтожит планету Плюк, находящуюся в двух световых месяцах отсюда. Ты со сверх-световой скоростью прилетаешь в ИХ причинно-следственно прошлое и предупреждаешь их. За это время дома у тебя, тем не менее, пройдёт сколько-то там недель, которые ты был в полёте.
Catalin Josanu
О, я тебя знаю
О-о-о.. Там можешь всё делать - властелином мира будешь!
Послушай лучше песню
https://yandex.ru/video/preview/17651138707069121256
Послушай лучше песню
если
Catalin Josanu
Когда
Конечно! И окажешься в точке (пространства и времени), где тебе предстоит превысить скорость света, превысишь и окажешься.... х бесконечность
Нет, перейдете в комплексное время (приращение времени будет мнимым).
Попробуйте
Да, тебе помогут психиатры.
Только вперёд однако
Сможешь увидеть прошлое
не... хз где в пространстве
Каким образом скоротсь света и время связаны. Вот допустим дали тебе пи3дЬ!, и что ты сделаешь со своим передвижением со ск.света?
Catalin Josanu
Недопущю
Сергей Постников
Вот так и связаны. Свет например от своего взгляда, так сказать, вообще не движется во времени. Это только для наблюдателя извне фотон перемещается от точки до точки, а для самого себя в момент появления фотона, он сразу же исчезает
Если бы да кабы. Если бы у бабушки был х.й то бабушка была бы дедушкой
Catalin Josanu
А если 2 + 2 сложить то 4 не будет, потому что "если"?
ну про в прошлое не знаю, а радиоволны будишь задом наперёд слухать в аналоговом вещании,(не знаю как с цифрой).
Нет, после преодоления скорости света ты будешь двигаться наоборот - вперёд во времени
Если вы преодолеете скорость света то, скорее всего, вы исчезните – распадетесь на атомы, частицы и кванты энергии.
А в прошлое не попадете – время – это не тропинка в лесу, по которой можно ходить взад-вперед.
См, например: Ильясов Ф. Н. Природа времени и невозможность путешествия во времени. М.: ИЦ Орион. 2017. http://www.iliassov.su/metaphysics/traveling-through-time.html
То, что мы считаем сущностью и реальностью, есть лишь иллюзия и призрак, тогда как истиной сущностью и реальностью является как раз то, что кажется нам призрачным и иллюзорным.
Время неподвижно и, соответственно, не имеет ни начала, ни конца. Представление о времени как о чем-то движущемся и вызывающем перемены есть иллюзия. Да и само время, в сущности, является иллюзией. Прошлое, настоящее и будущее существует лишь в представлениях обитателей низших миров с малым число измерений. Люди связывают движение времени с происходящими переменами, какие также, по сути, иллюзия, ибо все, что было, есть и будет, существует одновременно
Любая форма в пространстве образуется путем сечения какой-либо фигуры, существующей в большем количестве измерений.
Так квадрат - результат сечения куба, круг - сферы (трехмерные фигуры)
А трехмерные сферы и куб, в свою очередь, результат сечения четырехмерных образов, четырхмерные создаются путем сечения пятимерных - и так далее, вплоть до невообразимой бесконечности.
Catalin Josanu
Да, под спидами и не такое можно придумать