Естественные науки
Будет ли преодолена скорость света человеком?
Если да, то когда, или что для этого нужно?
по Теории Относительности НИЧТО не может передвигаться быстрее скорости света (даже событие в полном его понимании) , а тело, обладающее массой и со скоростью света передвигаться не может. Конечно возможно, что мы чего-то не знаем (какого-нибудь свойства пространства, какой-нибудь трампампации как у Стругацких)
Напрямую - НИКАК И НИКОГДА.
Только если косвенно.
Для этого нудно разобраться в структуре пространства.
Только если косвенно.
Asema Umirbekova
На самом деле, не так уж и нуДно. Можно ж картинки рисовать :)
Дело лишь во времени.
Нет, это принципиально невозможно - как и, например, создание вечного двигателя.
Нет проблем Скорость перемещения по Луне зайчика от моего зеркала превышает световую.
Если речь идет о перемещении материальных объектов или информации, то, по сегодняшним понятиям, нет. Скорость света - это предел скорости передачи взаимодействий, по современной физике. Превышение скорости света означает обращение времени. Тогда можно вернуться в прошлое. Это приводит к логическим парадоксам.
"Сегодня в полдень пущена ракета, она летит куда скорее света, и долетит до цели в семь утра. Вчера. " (Маршак)
Ирина Крушинина
предположение, что превышение скорости света ведёт к отрицательному времени на мой взгляд неправильно. Это ведёт к мнимому существованию....масса мнимая, время, скорость и вообще все мнимое....А это лишено физического смысла.
Не будет никогда!
Я не думаю что человек сможет превысить скорость света, разве что в кротовых дырах. Потому что нужно много энергии.
Rina
Бесконечно много)
Андрей Арзамасцев
скептик
1да, когда подойдет техника и люди земли станут умнее
2где то в середине века (для чево нужно? штоп ты мох сбежать от начальникоф)
Галина Ковригина
предлагаю мой метод(их три-выбирайте)
1имплантировав электроды под кожу,зарядом крон вызвать ионизацию атомоф водорода(3-4кроны достаточно)и потом сразу заземлица(про залуница говорить не буду-сами поймете,кому интересно)
2метод элдриджа-мощным электромагнитом типа "браслет"(намотаная на руку катушка проволки)намагнитить кровь...
3использовать резонанс-находясь внутри "аномальной зоны" переместить ее(мыслено)в другое место,или себя...
Человеком это сделано давно! Скорость мысли в неизмеримой степени превышает скорость света. Мысль материально. Во вселенной есть все, что способен себе представить человек. Если усилисть энергию мысли за счет напряжения психики, к чему нам тогда такая мелочь, как скорость?
Ирина Крушинина
как вы легко рассуждаете над вещами, которые никто не знает, и никто не может подтвердить или опровергнуть)))))
...Если только "обманув" ОТО
...для этого нужна "червоточина" (кротчайший переход из точки в точку в 4-х мерном пространстве-времени) . или машина времени
Это возможно, согласна с мнением о скорости мысли, если учесть, что есть мрение о нашем неправильном восприятии материи то, возможен и сам факт перемещения с большей скоростью, чем скорость света.. .
Такие эксперименты уже ведутся и пока их не публикуют, статистика весьма мала и объяснить не могут наши именитые учены подобный феномен.
Захар Кинзерский
> Такие эксперименты уже ведутся и пока их не публикуют
И откуда ж вы о них узнали, если "пока их не публикуют"?
А насчёт "есть мнение" - благодарю, развеселили!
Мне кажется рано или поздно каждый из нас на планете это испытывает... Когда покидает этот мир (во время смерти) , летит к Богу по тоннелю со скоростью света к яркому свету (где начинается Рай территория Бога).
думаю не меньше чем через лет 60
Может, кого-нибудь другого на пробу запустить
300000 км/сек - серьезная скорость. думаю достигнем! а кто знает какая на данный момент максимальная скорость?
Ой... боюсь, что человек в другую субстанцию превратится.... в плазменный поток... .
А как же размножаться?)))))
Евгения Нечаева
все живое размножается, значит и плазменный поток будет как-то наверно:)
Елизавета Каширина
А удовольствие....чтоб ААААААААААааа...МММММммммм...ОООООоооо....РРРРРрррррррр))) Хочу чтобы было сладкооооо....
как физика изметиться, нашего мира и тогда сразу