Нео, не пали контору!
Походу так и есть. а корпускулярно-волновой дуализм обусловлен тем, что на таких малых размерах просто прорисовку текстур плохо сделали, вот и глючит ;)
Естественные науки
Разве невозможность преодолеть скорость света не указывает на искусственность нашего мира?
Артём Михеев
Супер!
нет. такой же закон природы, как и любой другой. а откуда вообще есть есть физики - вот это вопрос.
Странно.... Типо, в Киеве дядька. Собственно, ПОЧЕМУ вы решили, что должны складываться скорости, а не их гиперболические арктангенсы??? В том-то и дело, что мир не обязан быть устроен так, как зашито в наших мозгах генетикой и начальной школой.
Ход вашего рассуждения непонятен. Мне кажется наоборот: наличие ограничения - это так естесственно!
Артём Михеев
Ну как же, интуиция ничего такого не подсказывает. Ньютон думал, что скорость и время ни как не связанны. И вы бы так думали, если б вам теорию относительности не поведали.
А естественных задач в нашем мире уже не осталось?
вы имеете ввиду развить хоть какуюто приличную скорость силой рук и ног без искусственных приспособлений?
Она указывает на невообразимую мудрость Творца.
Кто тебе сказал такую глупость, что скорость света нельзя преодолеть?
Артём Михеев
Мама твоя
А может свет огибает какое-то невоспринимаемое нами измерение? Потому так долго и несется в обход? )
В смысле - сделано для того, чтобы братья по разуму не надавали друг другу по морде?: -)
Безусловно указывает на ограниченность мозгового искусства в нашем мире. Нет такого доказанного закона, что это предельная скорость
Несколько тысячелетий назад люди вообще не знали что такое космос.. Быть может в скором времени мы сможем за мгновение переместится в другое измерение к братьям по разуму
Наталья Васильева
Хэх) С чего бы? Если первые религии были связаны с космосом и догоны знади о системе Сириуса, то... знания вовсе не так примитивно поступательны как нас учат в учебниках..)
Преодолеть скорость света я думаю можно будет в дальнейшем будующем...
тот мужик, который сформулировал данный закон, наверное не с потолка его взял