Естественные науки
Как появилось время?
Пронстранственно-временной континуум появился в момент Большого взрыва. А почему он произошел - сие нам неведомо, и вряд ли мы это когда-либо узнаем.
Никак не появлялось. Это не физический объект, а абстрактное понятие. Придуманное ЛЮДЬМИ, чисто для своего удобства.
Клара Русских
только юля дура и этого не осознала)
оно всегда бъло ,и замечу Америку никто не откръвал ,она бъла и даже с населением
Никто в точности не знает. ТБВ хорошо описывает настоящее, и может быть экстраполирована в прошлое. Но не до нужного нам "начала взрыва". Туда ее экстраполяция пока не дотягивается (физики там современной нехватает). Так что ждем новых Эйнштейнов, Дираков, Планков...
Хотя у нас тут вместо них вон Магнитные Воены, эфирщики, спиритисты... в таких обстоятельствах новые Шредингеры и Гайзенберги нам не светят.
Эльмира Сабурова
Иты не знаешь что такое время!? Ну, ты убил меня!
Время, это череда событий, а они были и будут всегда.
Клара Русских
а что там в изучении "Татаро монгольского нашествия"?
Время понятие для описания мира, понятие информация, подобно ему, оно существует для описания свойств окружающего мира,
сразу же как всё заверте...
Время - это ткань Пространства, Оно обладает Энергией, из Него состоит и Им пронизано - ВСЁ...
Время появилось, когда всё появилось. Просто время само по себе, без каких - либо событий не имеет смысла.
На самом деле, всё глубинное в тумане пока что, не только время. Кроме времени трудности с пониманием возникают касательно
2 пространства
3 материи
4 информации
2 пространства
3 материи
4 информации
Время это течение любых физических процессов в материальной Вселенной. Эти процессы по сути и составляют наш физический мир и нашу жизнь если более конкретно. Когда вы это поймёте начнёте задумываться о влиянии гравитации на эти процессы. Об этом можно почитать и посмотреть на Ютуб.
Домыслы пускать здесь не буду. Так как всё равно... доказывать и что-то там описывать с пеной у рта... всё равно... для Вас трудно это... мдааа... к сожалению...
Единственное и ещё раз (для кого-то) отвечаю:
<<...Время и дураку понятно что не существует в качестве чего-то для пощупывания! Поймите это!!! И да! Математически (на листке бумаги) можно вычислять разные уравнения, подставляя само время. Для реальности (кстати... это ещё нужно выяснить, что такое реальность) свойство времени объясняется очень просто! (Не знаю... почему до этого никто так и не дошёл...(???)...
Сейчас будет сложная информация для понимания.
Представьте, что вы передвигаетесь из пункта А в пункт Б бесконечное число раз. Как такое может быть? - вздрогните Вы. Ведь если бесконечность... значит нет начала и конца!!! Верно!!!
Дальше толкую.
Так вот, я не буду уходить далеко в прошлое, так как неизвестно... как у Архитектора получилось всё это... но, ОН запустил всю материю таким образом чтобы частицы, молекулы и остальное микроскопическое "вещество" начало развиваться... са-мо-сто-я-тель-но! (То есть, заложили алгоритм действия).
В природе существует что-нибудь, что намертво застыло в своём развитии? Всё находится в движении!
А между материальными телами возникают разные волновые флуктуации, приводящие к изменению среды так и тел. Всё просто! Если поток Солнечного света падает на СБ, то на выходе усилителя мы услышим... ши-и-и-и-и-ипение. Которое изменяется со временем. Зачем нам время?
При отсутствии времени (то есть разницы между действиями заведомо алгоритмированными Создателем) вещества во вселенной находилось бы в "замороженном" состоянии. И старость тел не происходила бы.
Задумайтесь как-нибудь, почему у Вас компьютер через некоторое время... выходит из строя. Ну и т.д..
Когда время существует только в форме вычислений, то это как инструмент. А "ткань времени" - это изменение одной величины над другой. Если гравитация меняет время - это означает, что она меняет разницу потенциалов (если хотите) между состоявшемся изменением и происходящим состоянием... и да, тоже через заданное время. И теория относительности работает в этом ключе. Простыня постельная не прогибается как это предоставляют на показ. Искривляется... само ИЗ-МЕ-РЕ-НИ-Е!!!>>...
:-)))))))
Короче, кто не понял что я за бред написал, добро жаловать в комментариЮ :-)))
Дальше толкую.
:-)))))))
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос надо знать что вы понимает пол словом «время». У этого слова много смыслов.
Наиболее частое понимание слова «время» – это эталон длительности (секунда) – теоретически он появляется когда в природе возникают циклические процессы.
Подробнее о феномене времени и смыслах слова время см.: Ильясов Ф. Н. Время как израсходованный потенциал существования. М.: Web-Институт исследований природы времени. 2015. http://www.iliassov.su/2015/Time-is-used-potential-existence.html
когда я родился, тогда и появилось