Естественные науки

Что за новая единица измерения площади и кто придумал её использовать и зачем ?

Часто везде слышу
Что то равно ФУТБОЛЬНОМУ ПОЛЮ
или нескольким футбольным полям
Кто это ваще придумал и зачем?
Есть же квадратные метры
Гектары и прочее такое всем понятное
А что мне даёт это футбольное поле?
Журналисты придумали, им показалось, что так - понятнее
Юлия Портнова
Лучший ответ
В науке в последнее время пошла мода выражать потребное финансирование (которого не выделяют) в футболистах.
Стоимость проекта - полфутболиста.
Это элемент дебилизации населения, мол, для вас, дурачков, только футболом обязанных интересоваться, сообщаем. Сюда же "учёные установили/открыли", мол это новость для вас, неучи...
Считавется, что проще представить размеры объекта которого не видел когда его сравнивают с чем-то известным и понятным. Ну например, что проще представить: "Чувак - баскетболист с ростом 2 метра и 23см!" или "Чувак - реально каланча, дома макушкой потолки корябает!" :-)
Придумали, как обычно, для сравнения. Вот Джеймс Вайт в 19 веке придумал (понаблюдал и посчитал) лошадиную силу, чтобы люди поняли, что может его паровая машина.
Тут - аналогично. Вот есть огромный танкер. Если просто сказать, что он столько-то метров длиной и шириной, то люди не поймут, а с полями - уже можно представить.
Кто придумал - сложно сказать, скорее журналисты.
Rafael Dobles
с запада пришло, там в каждой школе есть спортивные сооружения, в том числе футбольные поля. Вот им так легче.
Большие данные
Плохо учился в школе!
В математике и физике ИЗМЕРИТЬ - значит сравнить.
Внесистемные единицы ДОПУСТИМЫ и никто не жалуется.
Мне не нравится, когда сравнивают мощности - две, три и т.д . Хиросимы
Андрей Климов
сторонники футов-ярдов...
Узнаешь площадь футбольного поля что не понятного
Единица измерения площади "футбольное поле" придумана для футбольных болельщиков, т.к. считается что они не могут понять (или представить) что такое гектар.
Иногда используют для наглядности.