Естественные науки
Если все люди на земле имеют общего предка, почему никто не страдает от генетических заболеваний?
Вызванных близкородственными связями, конечно. Дили ведь люди в сперва в племенах (состоящих из родственников), затем в деревнях... Были и случаи подобных заболеваний среди простого люда. Конечно, всё решалось отказом от инцеста, но как это работало? Если был общий родственник.
Да.
Потому что этот общий предок был представлен отнюдь не единственной особью.
А так и работало, что старые бабки всегда всем кости перемывали и знали, кто чей родственник, даже если он сам чего-то такого не знал. И контролировали процесс, так сказать. Но в малых изолированных популяциях мутации все равно накапливались. Поэтому израильтяне, прежде чем завести потомство, сдают кучу генетических тестов, такие дела.
Ну и анекдот по теме:
Приходит сын к матери и говорит:
- Мама, я хочу жениться на Маше из соседнего подъезда.
- Сынок, это никак невозможно. Дело в том, что Маша - твоя сестра.
Идет он тогда к отцу и говорит:
- Папа, я хочу жениться на Маше из соседнего подъезда.
- Вот и мама так сказала....
- Мама тоже так сказала???!!! Ну... Тогда можно.
Ну и анекдот по теме:
Приходит сын к матери и говорит:
Идет он тогда к отцу и говорит:
- Вот и мама так сказала....
Бог создал пару со здоровыми генами, поэтому инцест никак не вредил. Постепенно накопились мутации генов, приходится предохраняться.
Лекарства есть..
"Никто не страдает от генетических заболеваний" - ну уж прямо никто...
Митохондриальные Адам и Ева не были единственными мужчиной и женщиной на тот момент (и жили в сильно разное время), просто это ближайшие общие родственники всем людям на Земле. Людей, не связанных с их потомством родством (о-очень дальним), не осталось. Хотя человечество и проходило через "бутылочные горлышки" малой численности, пока вроде пронесло.
Инцест критичен проявлением рецессивных негативных мутаций, и это заметили уже в древности, предпочитая выбирать партнеров за пределами своей тесной группы, зачастую не добровольно (перебили мужчин, умыкнули женщин). Но если работает жестокий естественный отбор, генетические заболевания будут худо-бедно вымываться и из малой популяции. Просто сейчас у нас ценность жизни человека и в частности ребенка повысилась, и мало кто согласен убивать (или даже просто смириться со смертью) всех "неполноценных", так что отклонения имеют больший шанс на распространение.
Полно рождается с ген. отклонениями, или ты слепой или совсем бестолковый

Адам и Ева не были родственниками. Дальше уже по вероятности один урод - другой нормальный, один урод - другой нормальный...ну там посложнее конечно.
А с чего мы взяли, что мы все нормальные?
Длительная эволюция скорее всего. Со временем большинство родственных связей потерялись, и генетические заболевания больше не грозят
В каменном веке не знали про генетические заболевания и не рождались уродами. :о)
Откуда ты уверен что у тебя нет рецессивного гена?
Спаришься с родственником с таким же геном и вуаля - у тебя родился Тутанхамончик
тоесть инцест вызывает генетичиские болезни ?
Умит Мешелова
Да, а вы не знали? Категорически нельзя скрещивать родственников, это вызывает тяжёлую инвалидность, и болезни на уровне днк
Даже у двоюродных брата и сестры может родиться здоровый ребенок