Естественные науки
Вопрос людям за 50, ваши одноклассники тоже не знали что такое мощность, напряжение, сила тока, ёмкость?

Незнающих было на много меньше , чем сейчас.
Но они хорошо понимали – куда можно лезь , а куда не стоит.
А Фурсенко – просто враг России. И об этом надо прямо говорить !

Фариза Есжанова
этот враг сейчас работает помощником Путина.
Фариза Есжанова
кто же такое сказать осмелится о дружке президента по кооперативу Озеро.
Мы это изучали на физике в школе. А сейчас вообще всё есть в интернете. Вообще не понятно для кого это ресурс создан.
Помню, делали в старших классах лабораторную по постоянному току, а вычисления учитель дал сделать дома. Я сделал где-то вариантов пять с разными данными, якобы полученными опытным путём и раздал одноклассникам, у которых либо не хватало ума, либо лень было дома считать. Сдали тетради. На следующий урок заходит учитель в класс - небрежно швыряет пачку тетрадей и говорит: "Липа!"
Нет, отчего же, закон Ома знали)
профессионально физику из одноклассников знают единицы. но на домашнем уровне все, кого я периодически встречаю, разбираются все. и кондёр от резюка отличают , и постоянный ток с непостоянным нипутают.
У нас вместо труда был урок програмирования наЭВМ. Выпуск 1969г.
А ты знаешь чем отличается закон Ома от закона Киргоффа?
А нас так учили, что я до сих пор знаю, хотя уже 8-ой десяток идёт.
Фариза Есжанова
Информатика как учебная дисциплина впервые появилась в школах Советского Союза в1985 году.)
Александр Ботвин
Эй. Би, ми. Ты со мной спорить будешь, кагда я же учил алгол!
Ну да. Технарей интересующихся этим делом не много было.
А химию вообще никто не знал, поэтому выиграть олимпиаду в столице можно было без подготовки.
У нас в школе были уроки Физики.
Мой класс - математический, в десятом учились по программе первого курса универа
Ныынешние часто не отличают Эдиту Пьеху от созвучной фразы, хотя англоязычно лопочут шустро, понтов дохрена, мозгов как страуса (не путать со Штраусом)
причем здесь однокласники , у меня в подчинении 20 инженеров электронщиков -большая половина психи остальные шизофреники
Фариза Есжанова
поколение ЕГЭ)
У нас вместо "технологии" был урок электротехника.
Одноклассники знали то, что им хотелось знать и узнавать. Физика не была моим любимым предметом.
Но были одноклассники, которые топили за физику и знали и это и много больше и глубже в области физики.
Сейчас искушений больше в сети, и внимание рассеивается и легко отвлечься на что-либо, не связанное с физикой или другой дисциплиной. Но и сейчас, тем кому интересен тот или иной предмет, он его изучает ровно настолько глубоко, насколько хочет освоить.