Естественные науки
На сколько падает КПД земли с каждым годом? не кому не секрет что она отдает энергию

Ты дурак? Земля не только отдаёт энергию ,но и получает её от Солнца.
Алёна Баймагамбетова
ну я бы так не вырожался всетоки не коня в овраге едим, а так смотри есть много факторов да то же инфракрастное излучение
У Земли нет никакого КПД.
А что, Земля у нас это паровой котел или турбина, чтоб иметь КПД? Она же ничего полезного не делает :)
Алёна Баймагамбетова
ну с одной стороны да, но не так все просто, есть и ренгеновские лучи есть и другие которые небо прошибают на раз два
Он повышается. Производство сельскохозяйственных и промышленных продуктов растет с каждым годом.
Алёна Баймагамбетова
братишка сам то в это веришь?
А какое полезное действие она совершает?
Как считать полезную работу Земли? А тем более её изменение?
КПД её как тепловой машины уменьшается, так как падает разница температур (недра остывают, поверхность нагревается, назло Грете Тунберг). КПД как двигателя (в системе Земля-Луна при приливном ускорении Луны) постепенно уменьшается с удалением Луны. Но это всё медленно, за миллиарды лет.
КПД как среды для жизни растет усилиями человеческой технологии - влезает всё больше людей с большим уровнем жизни и использованием всё менее легкодоступных ресурсов.
вот трупаки довольные там лежат подзаряженные
На сколько падает КПД Земли с каждым годом ? кому не ясно.
Что это значит?
Не кому не понятно?
Значит, что КПД падает.
Это значит, что мы теряем энергию.
А если потеряна энергия, то теряется и тепло.
Если тепло теряется, то температура понижается.
Вы поняли?
Если понятно, тогда задавайте вопросы
На Земле КПД растет.
Потому что в природе растут деревья, а КПД их растет за счет уменьшения отдачи тепла на единицу объема.
В общем КПД можно сравнивать только с КПД Солнца.
Что это значит?
Не кому не понятно?
Значит, что КПД падает.
Это значит, что мы теряем энергию.
Вы поняли?
Если понятно, тогда задавайте вопросы
На Земле КПД растет.