Естественные науки
.. |>
.. |)
\=|-__7
~~~~~~
Zhelayu uspekhov !!!Vladimir Shchookin.
Почему Луна не падает на Землю. Академическую науку не предлагать. На полном серьезе. Почти 40 лет занимает этот вопрос
...в чем то вы правы... все "академические" определения - следствие тех знаний которыми обладаем ...ответ вам дадут когда разгадают одну из главных загадок ..гравитацию....
Вася, вот токо нам не надо, надоели дураки-то уже...
Для Азата
Если у Вас есть своя теория - нахрена вы здесь задаёте свой идиотский вопрос? Всё равно мы вашей теории не знаем, а лично меня, например, вполне устравает вот это:
Насколько хватает моих знаний математики - вроде как всё отлично получается, чем оно вам не нравится-то ?
Тем более, что условие "Не грузите меня со всякими понятиями гравитации, центробежных сил, движения, скорости" - выполенено, нет никаких гравитаций и центробежных сил, только тезор Риччи.. .
Что касается вашей "теории" и "новой асиоматики" - то:
1. Вы должны приводить не объяснение того явления (орбита Луны) , которое неплохо объясняется СУЩЕСТВУЮЩИМИ теориями, - а приводить объяснение НЕОБЪЯСНЁННОГО сегодня явления, или, ещё лучше - предсказание НОВОГО ЯВЛЕНИЯ !!
2. Вам следует публиковать это не здесь, а в международных изданиях по физике. Можно - в Интернет, но обязательно - в рецензируемых!
Тот факт, что вы не понимаете таких элементарных и основных вещей, заставляет серьёзно усомниться в том, что вы "по образованию физик и математик" и "много лет серьезно занимаюсь наукой". Либо, если это правда - серьёзно сомневаться в вашем интеллекте и пдозревать полное отсутствие оного...
Для Азата

"Я создал новую аксиоматику современной физики, которая объясняет данной свойство не только планетарного масштаба, но и на уровне квантовой физики. "
Есть предел уму человеческому, но глупость - беспредельна.
Помнится, Гук с Ньютоном в 1666 году этот вопрос уже решили.
она постоянно падает на Землю и одновременно улетает от земли. А в общем получается что крутится вокруг Земли
В АН обращайтесь. Меня на работе такие "много лет серьезно" замучили.
Центробежная сила держит
Вообще она теряет энергию своего движения - перемешивает воздух перемешивает воду.. . может и упадет.. . а может улетит природа гравитационных сил не очень изучена...
Я Вам больше скажу: она не только не падает, но еще и удаляется от Земли на 4 см в год!

.. |>
.. |)
\=|-__7
~~~~~~
Zhelayu uspekhov !!!Vladimir Shchookin.
слишком быстро летит мимо земли, что совместного притяжения НЕ хватает.. .
Пнул мячик под углом 45 градусов, мячик почти сразу же начинает замедлять скорость вверх от земли и эта скорость увеличивается быстрее, чем мячик скроется за горизонтом, если придать мячику скорость такую, что он будет падать с той же скоростью, что и кривизна земли, не больше и не меньше, то он никогда НЕ упадет на Землю.. .
Предполагается, что сопротивления воздуха нет...
не хотите науку - спросите в гаданиях !
Все время падает! Но все время - мимо
Упасть мешает центробежная сила вращения вокруг Земли, противоположная силе притяжения.
Очередной альт.. . Поднадоели уже самодельные физики.
Обычным людям не дано видеть энергетическую структуру Вселенной. Это пространственные решетки во всех измерениях, контролирующие любые смещения небесных тел; кроме этого есть ажурные конструкции, крепящие спутник к Земле. Контролируются эти пространства людьми; людьми, которые проходят отрезок жизни своей в космическом теле. В их распоряжении роботы, компьютеры и любые техустройства. Чтобы построить в высоких измерениях любой аппарат, достаточно иметь знания, намерение; само пространство производит то что вы продиктуете. Сам был там и общалс с людьми космоса; кстати, они нас наоборот, считают мертвыми, так как во время земной жизни мы ничего не видим и не общаемся с космосом...
На Луну действуют 3 силы - притяжения Земли, притяжения Солнца и центробежная. Совместное влияние этих сил и приводит к тому, что Луна не падает. Притяжение Земли тянет Луну к Земле, а центробежная стремится утянуть Луну обратно в космос. При этом сила притяжения Солнца превышает силу притяжения Земли в 2 раза, в результате чего Луна всё-таки отдаляется от Земли в среднем на 4 см в год.