Вас кто-то жестоко обманул - Луна вращается и вокруг Земли, и вокруг своей оси.
Другое дело, что периоды этих движений совпадают.
Также она находится в состоянии вечного падения, как и планеты по отношению к Солнцу, как и искусственные спутники Земли и космонавты на орбитальной станции...
Естественные науки
а почему луна не падает на землю она ведь не вращается?
Оксаночка, КАК ЭТО НЕ ВРАЩАЕТСЯ?? ?
Ты вообще луну когда-нибудь видела?? ?
Она по твоему что? Приклеена к одной точке неба????
Ты вообще луну когда-нибудь видела?? ?
Ещё как вращается
Если Земля её притянет, то она опять вернётся и врехется в нас, как раньше.
молодец луна!
Луна по-тихоньку падает на Землю, просто расстояние очень большое до Земли, кстати конец света как раз и будет из-за падения Луны на Землю, но это будет еще не скоро.
есть еще геостационарные рбиты это когда спутник постаяно находится над определенным учаском земли а луна за счет приливов и отливов ускоряется и улетает
Луна надута гелием-3, поэтому и не падает :)
Луна вращается по орбите и вокруг своей оси за 29 дней плюс медленно удаляется от Земли, в далёком будущем это приведёт к кардинальной смене климата на Земле вследствие сильного изменения наклона вращения земной оси...
Луна вращается вокруг Земли - этого достаточно, чтобы центробежная сила уравновешивала силы притяжения; не вращается вокруг собственной оси - на радость лунатикам, живущих на темной стороне (не хотят видеть земные пакости!)
а ты в школу сходи. там тебе много интересного расскажут и покажут
в космосе невесомость
Луна упадет на Землю только в том случае, если не будет двигаться по орбите, т. е. если внешние силы (некая космическая рука) остановят Луну в ее движении по орбите, то она естественным образом упадет на Землю. Однако при этом выделится столько энергии, что говорить о падении Луны на Землю, как твердого тела не приходится.
Она вращается. Просто скорость её вращения и скорость её вращения вокруг земли составили такое любопытное соотношение, что она повёрнута к нам одной стороной. Если бы она не вращалась, она бы поворачивалась к нам разными сторонами.
Луна только и делает, что бесконечно падает на Землю, вращаясь по орбите. Не зря же Луну называют спутником, искусственные спутники перемещаются в пространстве так же, только их размеры намного меньше чем у Луны.
Поэтому и юла не падает, из-за вращения.
Ахахахах, ты меня насмешила, луна тоже вращается, но с такой же приблизительно скоростью, что и Земля, поэтому относительно нас она не двигается, но это лишь относительно нас, находящихся на Земле. А вот если ты будешь между ними, то заметишь это движение.