Естественные науки

Почему Луна не падает на Землю?

Законы Небесной Механики утверждают о сравнительно устойчивости орбит небесных тел солнечной системы. В любом случае миллионы лет мало что изменяется в этой системе. Но если сравнить кольца Сатурна или Юпитера с орбитами искусственных спутников Земли, то долгожителями спутников никак не назовёшь, поскольку наши спутники всё время меняют свою массу из-за коррекции в пространстве (в том числе и МКС). Двигатели коррекции постоянно разворачивают их в нужное положение, выбрасывая газы сгоревшего топлива. Что касается Вашего вопроса о УСТОЙЧИВОСТИ орбиты Луны, то сопоставляя много общего в свойствах распространения в пространстве волн от звука до света, мы упрёмся "лбом" в НЕЧТО, заполняющее ВСЮ Вселенную. Это НЕЧТО настолько осязаемо и легко предсказуемо, что только технократам под силу это освоить и использовать на благо людей. А теоретиков нельзя допускать к этой теме. Заболтают, испоганят, охамят...
Любовь Трофименко
Лучший ответ
Дмитрий Крылов А теоретиков нельзя допускать к этой теме. Заболтают, испоганят, охамят...
Начнем с того, что в физике центробежной силы нет. Это понятие для домохозяек. А есть прямолинейная составляющая кругового движения.
Дмитрий Крылов Это окуенно и всё проясняет.
мокро
она днём падает, а ночью снова поднимается
Ерлан Ерлан
Бог так создал
Так она и падает. Только зараза Земля постоянно "убегает" из-под Луны в силу своей кривизны.
Даже более того. .Луна с каждым годом отдаляется от Земли на 4 см ((.
иллюзия вращения - всего лишь ощущения
А почему Солнце, Марс и Меркурий не падают? Что за идиотские вопросы, идите астрономию читайте, о силе гравитации.
***дашуля ***
Что за бред? Почему она должна упасть?
Дмитрий Крылов из-ха гравитации
Скорей всего не падает потому что вращается вокруг земли и на неё действует центробежная сила отталкивая её, если бы не вращалась упала бы )
Дмитрий Крылов Притягивает, и тем не мение все ходят по орбитам. Что противоречит базовым понятиям физики, х.. й им в рот.
более того она отдаляется от земли увеличивая радиус своей орбиты, так что эта динамика показывает что луна "падать" никак не хочет
Michael Jackson
Дмитрий Крылов а я думаю что она отдаляется и приближается, ходит по своей дороге так сказать