Естественные науки

СДЕЛАЙТЕ ВЫВОД О ТОМ, ПОЧЕМУ ЛУНА НЕ ПАДАЕТ НА ЗЕМЛЮ А ЗЕМЛЯ НА СОЛНЦЕ

Здравствуйте, делаю проект по физике и не знаю что написать в заключение, помогите пожалуйста
Danichka Burova
Центробежная сила не дает падать
Александр Лебедев
Лучший ответ
Она падает, но всё время промахивается :) Не падала бы - улетела бы.
падают, но постоянно промахиваются
Давление света Солнца на поверхность Земли уравновешено с притяжением к Солнцу.
налаженная система
Анна Семёнова
Земли не существует! Небо круглое. Не верь меньшинству!))
Merdan Bay
Луна падает на Землю. Скорость падения равна скорости полета Земли. Или Земля летит быстрее чем Луна падает. Вот и получается Луна летит за Землю на одинаковом расстоянии. То есть на Луну при начале движения действовала сила заставившая её улетать от Земли, а потом сила была уровновешена гравитационной силой. Маятник трехмерный. Не забываем движение Солнца вокруг центра Галактики Млечный путь, и движения самой галактики Млечный путь.
"Таким образом луна, Земля и солнце держатся друг от друга на определённом расстоянии благодаря притягивающим гравитационным силам и равносильно отдаляющей центробежной силе"
Ну я б так написал.
Неба не существует, Земля плоская. Не верь большинству!
(((((
Paul John
Луна не падает на Солнце, потому что она находится в орбите вокруг Земли. Орбита Луны представляет собой эллипс, вокруг центра масс Земли, что позволяет ей двигаться вокруг Земли в определенной траектории. Силы гравитации, действующие на Луну, направлены к центру масс Земли, что позволяет ей сохранять свою орбиту и не падать на поверхность Солнца.

Солнце находится на очень большом расстоянии от Земли и Луны, и их орбиты не пересекаются. Кроме того, сила гравитации, действующая на Луну со стороны Солнца, очень мала по сравнению с силой гравитации, действующей на нее со стороны Земли. Это означает, что Луна не подвержена значительному влиянию гравитационных сил, и она продолжает двигаться в своей орбите вокруг Земли.

Таким образом, Луна не падает на Солнце из-за сохранения своей орбиты вокруг Земли и отсутствия значительного влияния гравитационных сил со стороны Солнца.