Естественные науки

Стол стоит, а электроны атомов стола носятся с большой скоростью?

Кроме того, и вся структура стола - практически пустота: если диаметр атомного ядра оценивается как 10 в минус 12-й - минус 13-й степени сантиметра, то внешний диаметр атома есть 10 в минус 8-й степени сантиметра (одна стомиллионная сантиметра, чтобы нагляднее). Получается, что внешний диаметр любого атома в 10 000 - 100 000 раз больше диаметра его же собственного ядра (разница на 4-5 порядков). Все - атомы - всех - веществ и предметов - фактически - пустотелы! Аналогия - Солнечная система. (И это подтверждается процессами схлопывания звезд в белые карлики, когда с атомов слетают электронные оболочки, макрокосм - микрокосм. Плотность вещества такой звезды увеличивается в миллионы раз, а радиус, согласно математике, уменьшается в сотни или в тысячи). Мы живем в очень странном мире. А вы говорите, "стол"...
Алексей Грифленков
Лучший ответ
Нет, не носятся. Они в своих атомах находятся. Стол же диэлектрик.
Если он металлический - тогда электроны просто хаотично перескакивают из атома в атом. Средняя скорость их перемещения - не больше, чем миллиметры в секунду. Ничего особо впечатляющего.
Петр Власенко
Азамат Ургеншбаев Но внутри атома они носятся?
Ой дурют тебя: разве не видишь, что стол на месте стоит! А не махает ножками...
Максим Любаков
См.тепмературу стола..
Электроны то носятся, а принцип электронейтральности соблюдается. Минусы от плюсов далеко не убегут.
Они не носятся некуда, то что они вращаются- это просто для простоты обьяснения.