Естественные науки

Кто-то спрашивал как фотоны двигаются, держите

Жанна Маркарян
Жанна Маркарян
20 993
Их уже здесь нет, тех кто спрашивал
Татьяна Рыжкова
Татьяна Рыжкова
80 421
Лучший ответ
Жанна Маркарян понял епло стенул))
Чёт на пи_ёжь смахивает. Нет таких скоростей у техники чтобы это запечатлить, да и луч в чистом воздухе не виден. На канале Slow Mo Guys был ролик про особую камеру, которая довольно близко подобралась к запечатлению фотона в воздухе, но и там это было и не рядом.
Жанна Маркарян Давно снято уже
Я ржу. С таким же успехом выложи видео
... гол Спартака.
И назови мячик фотоном.
JA
Jake Anderson
79 613
Жанна Маркарян я что похож на клоуна?
жёсткий у вас ответ на вопрос, о его природе. А вот он по средствам чего двигается? А то на вопрос как едет машина вы ответили вот так : трррр.. Интересовало иное если фотон это "волна", то по средством чего среда узнаёт о его траектории, А если частица, то почему двигается через среду например стекло не взаимодействуя с ним никак. А откуда и куда всем ясно от источника до препятствия что его способно поглотить полностью.
Да и проблема в том что чтоб снять движение фотона частота кадров должна быть бешенной выше его скорости, и камера снимает запечатлев фотоны отражённые от объекта, если мы снимаем фотон, то нам нужны фотоны которые от него отразятся и что невозможно так как фотоны и друг с другом не взаимодействуют, что легко проверить на лазерах.
Евгений Лисичкин Тут другая беда, у товарища альтернативное мышление.
Чтобы на фото матрице появилось изображение, на него должны попасть фотоны, отразившиеся от освещаемого объекта. Предположим, ты собрался запечатлеть фотон, значит фотоны должны от этого фотона отразиться и попасть на фото матрицу. То есть они должны двигаться быстрее наблюдаемого фотона... чувствуешь подвох?
Елена Судак
Елена Судак
2 913
Жанна Маркарян ты сам то погял что сказал? если фотоны***** летят то они летят по траектории мембраны иначе ты их не увидиш
Жанна Маркарян в душе не епу что у тебя за мысли в голове
пон
стра

Похожие вопросы