Естественные науки

Правда ли что срок человеческий жизни очень мал, почему и так ли это?

Вот человек, если он не попал в какой нибудь экстренную ситуацию в лучшем случаи проживёт до 80-86 лет, редко кто доживает до 100. При этом с возрастом наше состояние может ухудшается, но всё таки это плохо или хорошо?
Нормально. Длительность жизни рассчитана на то, чтобы вырастить потомство, дальнейшее существование будет потомству только мешать. ДНК заинтересована в сохранении себя, а не своих сменных оболочек.
Мы и так живем гораздо дольше, чем было запланировано в ДНК.
"Срок жизни человека в естественной среде обитания составляет 38 лет. К такому выводу пришли ученые из национального научного агентства Австралии (CSIRO).
По мнению ученых, своей долгой жизнью люди обязаны развитию науки и медицины."
Екатерина Елькина
Лучший ответ
Egor Dok Я понимаю, когда человек уходит в возрасте 85 лет,
как моя бабушка умерла именно в этом возрасте
в прошлом году 6 января, хотя тоже от болезни,
так как она подхватила корону в больнице, и в
итоге не выжила, ибо как никак у неё был очень
почтенный возраст. Но вот то, что умерла бывшая
работница с Trustinn, правда из-за другой болезни,
всего в 33 года, это очень трагично. Я скорблю! :(
Она ещё была совсем молодой. Warum musste sie
so früh von uns gehen? У неё остались муж и двое
маленьких детей. В итоге муж остался без жены
и дети без матери. Я соболезную её мужу и детям.

Лиана Борисовна ну сейчас многие говорят что 38 лет это уже большой мальчик
для меня это мало
Конечно мал.
... но если сравнить с комаром,
то нормально.
Малашин Юрий
Человек не выполняет свою основную цель в жизни,которая заключается в том,чтобы учиться ЛЮБИТЬ и любить УЧИТЬСЯ.Из-за своей недостаточной разумности.он и ведет себя неправильно,преждевременно разрушая ОГРОМНЫЙ потенциал своего тела.Врачи и больницы не нужны.Они появились из-за стремления людей получить хорошее самочувствие,не прилагая для этого НИКАКИХ собственных усилий.(Например,изменение образа жизни) В принципе,люди бессмертны,хотч не понимают этого и не верят в это.
это норма она не плоха не хороша. Скорость старения зависит от скорости метаболизма. У черепах она очень мала и они крайне медлительны. Живи люди дольше то на заре времён скорее всего сожрали бы всю кормовую базу и вымерли, снизилась бы рождаемость ибо в силу возраста случайных мутаций больше. Самки наших предков рождались и рождаются с конечным числом яйцеклеток, как и современные женщины, а смыл себе существовать с природной точки зрения если ты не в состоянии размножаться? С практическую сторону оставим за (рамками этого вопроса). Следовательно быстрее всех и качественнее размножались те кто образовывали наиболее тесные взаимосвязи, так и возникла собственно, семья, для регулярного обновления её особей и закрепился тот ген в котором срок жизни каждой особы наиболее определён в случае жизни людей это порядка 100 лет этого времени достаточно чтоб произвести потомство позаботится о его выживании и (умереть) освободить место так сказать избавив семью от обузы. Вероятнее всего так.
Илья Глебов
Хз, мне тыща лет и все нормально
Алён@ Ххх Чел ты...
Нам до старости очень долго, а на деле год за годом летит
Mihail Pavlov
Да, ибо время так летит, и не зря сказано, что жизнь очень коротка.
И чем старше становишься, тем быстрее кажется летит время.
Некоторые люди вообще очень рано уходят по причине
сложившихся обстоятельств, например, из-за болезни.
На прошлой неделе умерла одна бывшая работница из
одной общины по названию Tristinn. Ей было всего 33 года.
Это очень больно, так как она была хорошим человеком,
и она мне нравилась. Поэтому я буду теперь всегда её
помнить, и она будет жить у меня в памяти и сердце.
И она как раз умерла из-за болезни. Я очень скорблю.

Время ответа 14:23 19.03.2023
Ольга Гостева