Естественные науки

Почему человеческий организм очень слабый по сравнению с животными ?

Ну не то, чтобы всегда так. Просто разные животные приспособлены под разные задачи. Но по отношению к нашим ближайшим родственникам - шимпанзе и гориллам, мы действительно слабы. У них мускулатура развитей и это не связано с физическими упражнениями - они могут всю жизнь сидеть малоподвижно в клетке и при этом человеку с ними в одиночку не справиться.

Тут дело скорей всего в том, что мы, по сути, неотеники - существа, которые рождаются недоразвитыми и сохраняют эту недоразвитость всю жизнь, даже после полового созревания. Поэтому, у нас большая голова, слабые челюсти, нет полного шерстяного покрова и хороших мышц, как у зародышей обезьян. Хотя многие, в том числе, Дробышевский, это оспаривают.
Дмитрий Гончаров
Лучший ответ
Екатерина Кленкина и правда чёта подкачали мы))) В проливе Кука был дельфин проводящий суда по фарватеру В 1888 году началось, и делал он это 25 лет. Его вроде как никто и не приспосабливал под эту задачу. К тому же он запомнил судно с которого в него стреляли и в лоцмане судну было отказано.
кто тебе это сказал? Масаи охотятся на зебр просто загоняя до смерти - тупо бегут за ними, пока те не упадут замертво. Сильные челюсти не нужны, мы уже миллион лет едим жареное, чтобы пользоваться луком или копьем нужна не сила, а тонкая координация движений, а они противоречаат друг другу. Посмотрите, как шимпанзе пытается что-то кинуть - смех один! А пигмеи копьями слона забивают на раз
Ольга Костенко
Павел Зиятдинов Что за чушь про противоречие силы и координации? По вашей логике, ребенок или человек, развивающий только тонкую координацию может стрелять из лука или забивать слона копьём лучше человека, который, по мимо координации, обладает ещё и силой?
Ну хз, меня ещё ни один суслик не одолел.
Вся сила в мозги ушла (у тех, у кого они есть)

)
С чего ты взял?
Например человек может затропить оленя. Просто идти за ним - в конце концов тот выдыхается и ложится.
Назым Оспанова он бежит со скоростью 40 км в час он убижит в случайном направлении и все
А чем сила организма, брат? Разве нужно человеку быть таким стремительным как лев? Разве нужно человеку быть таким сильным как слон, чтобы носом ломать деревья? Понятие силы организма в такой трактовке условно. Человечество выживает за счет коллективизма. Пчелы тоже не могут похвастаться особой крепостью организма, но улей успешно живет, переживая зимние холода, продолжая размножаться весной.
Elkhan Feyzullah
Не слабже ихнего
Денис Шевелёв
животные не стараются себя угробить алкоголем и вредным питанием, в отличии от человека.
Основания? я так думаю?
Kamshat Muhamedkali
С чего ты взял? Каждый приспособлен под свою среду обитания, и если перекинуть в не естественную среду, тогда придётся туго, акклиматизация, болезнь, может даже смерть....
Потому что человек разумоносное существо. Звери нет. Поэтому степень защиты физическая больше необходима что бы выжить.
Гуля Ганиева
Смотря о каком человеке говорим. Тренированный человек может загнать лошадь или зебру. При очень большой необходимости недели без еды можем обходиться. В время войны такие чудеса показывает организм. Всё у нас в порядке.
Просто городские жители на расслабоне живут.
Человек- тоже животное, и как любое животное подстраивается под окружающую среду и условия. Для примера, когда я уходил в армию весил 160 кг, пришел из армии весом в 76кг. До этого пиво хлестал и на жопе сидел за компом. А в армии бегал в бронежилете и пулеметом за плечом по 10 км в день.
Aleksei Kuk
У нас просто способности специфические и не очень заметные - по жаре бегать и хорошо думать. Были бы совсем слабыми - они бы нас ели, а не мы их.
Баглан Андасов
тут такая теория лет этак до 20 ты то здоров в основном своём так и животные не все столько живут)
Катя Моисеева
базара нет, хоть и физ. сильный, но организм очень слаб! Ну мой организм
Lena Chereneva