Естественные науки

Подскажите,как думаете, правда ли расположение планет и звёзд влияет на нашу жизнь?Каким образом это может происходить?

Не улавливаю связь в жизни, на практике. Каким образом одна далеко расположенная звезда может влиять на человека? Где тут связь между конкретной звездой и человеком? А если представить,что звёзд на небе сотни тысяч, то, что каждая из них влияет? И все сразу? Как это видно на практике? Кем нибудь доказано это?
Человек влияет сам на себя. и только
Александр Теняев
Лучший ответ
Ирина Фурсова Ни...я, это так кажеться(((
Никак. Если вы про астрологию, то это всего лишь надувание щек.
Если звезда или комета - это эффект плацебо или антиплацебо. Эффект имеет место быть и довольно сильный. Учёные как-то дали двум кроликам полусмертельную дозу яда. Одного кролика оставили умирать в одиночестве, другого гладили и говорили ему ласковые слова. И он выжил.

Касательно влияния Луны, то доказано, что на полнолуние у рыб и людей увеличивается чувствительность к жёлтому цвету, меняется свёртываемость крови, меняется темперамент населения. Связано это с тем, что на полнолуние Земля находится ближе к Солнцу приблизительно на 4000 км.

Казалось бы, разница небольшая, но с учётом того, что климат Земли и жизнь на Земле находятся на острие очень хрупкого равновесия, она довольно ощутима.

Влияние больших планет Солнечной системы на солнечно-земное расстояние - на порядки меньше. Но на эти же порядки больше длительность этого влияния. Простые европейцы и современные учёные этого не замечают, но азиаты с их самым большим в мире мозгом и самым острым зрением, разницу давно заметили и создали под Юпитер и Сатурн "восточный" календарь.

Сейчас в интернете выложен этот календарь с исправлениями и дополнениями, ссылка по требованию
Образа маловато будет: надо ещё лампадку, свечечку и нищим подавать. Тогда, может и повлияет, но неточно.
"Правда ли расположение планет и звёзд влияет на нашу жизнь?" - нет.
"Каким образом это может происходить?" - нет таких способов (если вы про астрологшическое влияние).
S_
Sunya _____
чем больше угол лучей солнца
тем меньше сумма в платёжке за свет
если я вижу ночью пояс Ориона значит зима, значит надо пухан надевать и теплую обувь, может даже подштанники.
Alexandr Igumnov
Условные 99% астрологии сейчас - это автоматически сгенерированные "прогнозы" из общих фраз, из которых адресат выбирает случайно подошедшие ему (обычно задним числом) и тем подтверждает свои ожидания.
Условные 0,9% - работа психологов, умеющих сказать что-то, где каждый найдет близкое себе, или знающих адресата прогноза.
Вероятно, есть какая-то неявная и слабая статистическая взаимосвязь некоторых характеристик людей с месяцем их рождения, то есть со знаком зодиака. Тупо из-за разных климатических факторов.
Я, конечно, не исключаю каких-то более тонких эффектов, но они явно не оказывают определяющего влияния на жизнь.

Притом физически звезды еще как могут влиять. Условный взрыв сверхновой в ближней окрестности может всю наземную биосферу сжечь. А прошедшая слишком близко звезда может нарушить орбиты планет или обрушить на них кометный дождь. Но такое случается астрономически редко.
Ваня Антолик
Солнце влияет и Луна
Коля Каширин
Луна( Влияние на жизнь каждые 2е недели(( Лучшеб Нептун был....
Ирина Фурсова
В этой категории Ответов в Астрологию большинство не верит.
Мaрк Галькевич
Да это брехня всё