Наверно, лени может быть лишён только абсолютно здоровый человек. Когда человек полностью здоров, то ему хочется всё время работать, созидать и быть активным.
Но как вы понимаете таких людей какие-то несчастные доли процента. Их очень мало.
Естественные науки
Существуют ли люди лишенные лени?
Например маленькие дети. Они все непоседы. Потому что здоровые и имеют массу энергии.
Многие люди как раз потому и пьют, употребляют наркотики, чтобы расслабиться. Наркотики сжигают много энергии. А человек не знает чем себя занять от скуки. Энергия требует реализации. А полезных привычек- спорт, туризм, культура, творчество в детстве не привили.
Наркоманы на амфетамине
Это зависит от того,что перевесит в мозгу-сила мотивации(заинтересованность в результате каких-то действий) или НУДНАЯ необходимость каких-то усилий для этого.Если первое перевесит,то лень будет побеждена.Чаще перевешивает второе.Но бывает такая сильная мотивация,что люди и со смертного одра встают,преодолевают всех и всё! В нашей обычной жизни такие подвиги не нужны.Достаточно простой организованности и планирования своих действий.Чем чаще это делаем,тем легче побеждаем лень.
Есть. Это люди с высокой работоспособностью, испытывающие кайф от физического и от интеллектуального труда..
Таких много среди подагриков. Кстати, Сталин был подагрик.
Лень это реализация закона сохранения энергии, вроде такой инстинкт открыли.
Значит у них слабо работает этот инстинкт.
был один, вроде Лениным звали
Голодающие да мерзнущие
Трудоголики.
Да. "Сияющие" в книгах Тармашева
Да, Дмитрий Борзой
Артём Гладких
Я ленив.
А че означает.
Я не встречал
кншн
Существуем, пока не выгорим
А когда выгорим - можем и вовсе перестать существовать) Смерть в таком состоянии дело плевое