Естественные науки

Была уничтожена жизнь на Марсе.Вопрос :-кем??? Или на Марсе по вашему никогда жизни не было?

Zaure Talasbaeva
Zaure Talasbaeva
16 108
Когда-то на Марсе, вероятнее всего, было то же самое, что сейчас на Земле. Если хотите узнать будущее Земли, посмотрите на Марс. Такой скоро станет Земля. Причём, в Солнечной системе есть признаки, что Марс и Земля - это ещё не все. Была третья планета с похожей судьбой, от которой только пояс астероидов остался.
АА
Алексей Андреев
15 981
Лучший ответ
Zaure Talasbaeva Это Фаэтон,бедняга (атероиды только остались)
Галимзянов Ирик Фаэтона никогда не было. Масса пояса астероидов очень мала по сравнению с нужной для планеты.
А насчет ядерного оружия - оно для планеты что укус комара для слона.
Если отталкиваться от гипотезы горячего зарождения планет, то первоначально на Марсе было достаточно тепло из-за выделения из недр первородного тепла. И атмосфера была достаточно плотной из-за усиленного выделения газов из неустоявшихся внутренностей планеты.

Но из-за малого размера Марса и удалённости от Солнца благоприятный для возникновения жизни период (период жидкой воды и плотной атмосферы) был слишком короток. Настолько короток, что могла не успеть образоваться даже вирусная форма жизни, не говоря уже об одноклеточной. Но какой-то шанс есть.

То же отчасти касается и Луны.
Андрей Мышкин
Андрей Мышкин
88 024
никакой органики, позволяющей однозначно сказать, что жизнь на Марсе была, марсоходы не нашли.
Я слышал такую версию, что сначала жизнь была Фаэтоне (между Марсом и Юпитером). Потом Фаэтон взорвался, там началась ядерная война, планету разорвало на множество астероидов..
Остатки цивилизации прилетели на Марс и там стали жить вначале нормально..
Но потом, через какое-то время, и там началась война ..планета стала безжизненной.Но остатки цивилизации переместились на Землю и здесь стали жить..Угадайте, что будет дальше???
Akramjon77 .
Akramjon77 .
91 808
Zaure Talasbaeva Все циклично...А дальше и Земле наступит кирдык.
Наталья Савелкова Бедная, бедная Венера...
Елена Николаева Все проще и страшнее. Нет никаких цивилизаций, которые куда-то перелетают. Огород на этих планетах разводят специально. И на каждой - такая геофизика с отрегулированной цикличностью, чтобы регулярно "апокалипсисы" происходили, пока суперапокалипсис вообще все не разнесет.
По нашему - не было. Иначе посадочными модулями были бы обнаружены остатки жизнедеятельности организмов. Но, увы и ах!
Это мы узнаем после смерти ...))) Когда все знания будут нам доступны ...И про динозавров тоже ..)))
Алексей Штефан Они по хожу с Марса и прилетели.
Авария была на этом участке Вселенной, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Центрального Компьютера Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной, надо восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему?
Здравствуйте вы пишете у Марса была атмосфера и была вода, а сейчас они нет! Для зарождения жизни нужно вода, значит на Марсе была жизни возможно и разумная могла быть! Наверное они восстали против Бога и Бог уничтожил их вот так!