Естественные науки

Правда что "водородная бобма" самая эк0логически безопасная бобма,ведь сами подумайте Водород - самое естественно-

образуемое распространенное химическое вещество во Вселенной, составляющее примерно 75% всей нормальной материи. А теперь подумайте из чего состоит ядерная бомба ? Ядра источают радиацию, а водород это как кислород, один из элементов образующих все живое на Земле ?
Не водород, а дейтерид лития - 6
Наташа Никулина
Лучший ответ
Всё вроде бы хорошо, но...
  1. Выделяемые при синтезе нейтроны очень нефигово облучают, да и ещё наведённую радиоактивность создают.
  2. Запалить термоядерный взрыв на дейтерии-тритии можно только плутониевым ядерным инициирующим взрывом, со всеми вытекающими.
Зодский Курд
Насчет экологичности не знаю. Но на всю жизнь запомнил высказывание одного преподавателя с военной кафедры, учившего нас, что "Из всех видов вооружений ракетно-ядерное обладает самым высоким коэффициентом полезного действия".
На ютубе есть версия, что тяжёлый водород там не реагирует, а просто повышает в десятки раз КПД обычной атомной бомбы - с единиц процентов до десятков процентов.

Просто нейтроны тяжёлого водорода не дают разлетаться урану, не прореагировав
Любовь Любых
нейтроны, выделяющие при термоядерном синтезе, любое вещество радиоактивным сделают
Дима Демьянов
Водородная бомба содержит “тяжёлые” изотопы водорода (2H или дейтерий), ядра которых, помимо одного протона, содержат так же один нейтрон (частицу, близкую по массе к протону, но лишённую заряда).
Науке известен также тритий – третий изотоп водорода, ядро которого содержит 1 протон и сразу 2 нейтрона. Для трития характерна нестабильность и постоянный самопроизвольный распад с выделением энергии (радиации), в результате чего образуется изотоп гелия.
Как-то так!!!!
Ирина Быкова
Да оно всё естественное. В галактике, да и вселенной, нет ничего, что не было создано во время большого взрыва.
да.
дейтерий и тритий самые безопасные из водородов
А что, уран, или, к примеру гептил - не естественное? Все естественное, но не все продлевает жизнь (кроме некоторых элементов искусственно синтезированных)
Глупый ты, Вася. Водородная бомба включает в себя ядерную, она реакцию синтеза водорода запускает.
Наталия Богачева ну тогда атомная бобма, атом излучает радиацию ! эврика
Увы, ядерный "детонатор" водородной бомбы остается "грязным" + разрушающая мощь синтеза водорода в гелий.
Радиации будет столько же, сколько от ядерной бомбы - а вот последствия гораздо серьезней.
Нет, это утверждение не верно. "Водородная бомба" - это один из типов ядерного оружия, которое всё-таки является массовым убийством и имеет огромный экологический потенциал разрушения. Эта бомба использует процесс слияния ядер, чтобы выдвинуть огромное количество энергии, что приводит к гибели людей, животных и растительных организмов, а также к ранениям, повреждению местности, разрушениям и другим формам экологического ущерба.

Водород, конечно, является одним из наиболее распространенных элементов во Вселенной, и чистый водород не является вредным для окружающей среды. Однако использование водородного ядерного оружия может привести к длительному радиоактивному загрязнению и другим негативным последствиям, как для наших природных ресурсов, так и для здоровья людей.
Самое естественное во вселенной это радиация. Мутируйте товарищщи!
Михаил Смирнов
По сути да
B*
By_Katte *
Не думай ты о бомбе свысока! Настурит время, сам поймешь, наверное.