Естественные науки

Что находиться за пределами вселенной?

А что находится на странице ?? -- Буквы и картинки.
-- А могут буквы с одной страницы перейти на другую?? они же рядом. -- Нет, не переходят, но могут наследить, если краска плохая.
А в книгах сколько страниц?? --- Много. Но когда мы буквы читаем, только одну страницу видим.

---- Совершенно очевидно, что наше пространство более мерное, чем наблюдаемое в опытах физическое пространство-время.
Но мы пока ещё НЕ умеет наблюдать иные измерения, но ощущаем их влияние на наш мир, как тёмную энергию и тёмную (прозрачную) материю.

Но их никто не видел, хотя очевидно, что они есть - физики доказали, что наблюдены эффекты их влияния, но самих не видать.
ВОЗМОЖНО, мы принципиально НЕ способны с ними взаимодействовать.
Они на нас влияют, а мы не можем до них дотянуться.

Так же и с пределами вселенной - возможно , пределы нашей Вселенной бесконечно близки к нам, НО мы туда попасть НЕ можем.
((они в антицентуре, (шутка))
— Гравицапу скрипач спёр, ваша галактика в антицентуре –
Я Рад Что Я Живу ••
Лучший ответ
Ничего не находится, по определению.
"Находится" - не нужен мягкий знак.
Никто этого не знает!
Ничто. Потому что вселенная содержит в себе все.
*M
*let Me Love You=*
Лютер ответил на этот вопрос так: там Бог делает розги для тех, кто задает подобные вопросы ;) По наиболее разработанной гипотезе, там находятся другие Вселенные.
у вселенной нет пределов она бесконечна
Тишь да гладь
Предел вселенной это
... горизонт.
Что находится за горизонтом?
Жанара :)
У вселенной нет предела
Юная блоха спрашивает у старой - " А что находится за пределами нашей собаки"?
Андрей Волощук Мультисобака?
новая вселенная, как в майнкрафте
Дагестан
Слетай! Нам всем раскажешь.
Смотря что называть вселенной. А если вселенной называть вообще всё, то она бесконечна.
Зоя Карева
За пределами вселенной нет времени и пространства

Это по сути пустота, в которой не действует время и пространство, там ничего нет
Галина Носова
аркаша
рай ад небеса Иисус
Закулисье
Ajara Baibosunova