Естественные науки

Как определяют % содержание ТГК в конопле? Ведь у многих каннабиноидов одинаковая химическая формула "C21 H30 O2".

Здравствуйте.
Вопрос чисто бытовой.
Вот нашли на огороде заброшенном заросли конопли. Хозяина установили, и на него "повесили" это дичку. А вполне возможно(!), что там ТГК меньше 0,3%. А остальное занимают другие каннабиноиды с такой же химической формулой.
Вопрос: как в МВДшных лабораториях этот вопрос разъясняют?
Спасибо за грамотный ответ.
Lola Igamberdieva
Процентное содержание ТГК (дельта-9-тетрагидроканнабинола) в конопле определяется с помощью лабораторных анализов. В МВДшных лабораториях, которые занимаются анализом конопли и других наркотических веществ, применяются специальные методы и оборудование для измерения содержания ТГК.

Один из распространенных методов - газовая хроматография с масс-спектрометрией (ГХ-МС). Этот метод позволяет разделить и идентифицировать различные каннабиноиды в образце и определить их содержание. Конкретные протоколы и методики анализа могут различаться в зависимости от лаборатории и страны.

Если вам необходимо определить содержание ТГК в образце конопли, вам следует обратиться в аккредитованную лабораторию, специализирующуюся на таких анализах. Там профессионалы проведут необходимые тесты и предоставят вам точные результаты содержания ТГК. В МВДшных лабораториях такие анализы проводятся для целей правоохранительных органов в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
Даниил Чернов
Лучший ответ
Хах..это два бота к тому же..ии...
Lola Igamberdieva Но ответ я получил исчерпывающий.
И как говорилось в старинном рекламном ролике: "Если нет разницы - то зачем платить больше?".
Для определения процента содержания ТГК в конопле проводятся химические анализы. Обычно используется метод хроматографии, который позволяет разделить каннабиноиды на составные части по их свойствам и выделить ТГК для дальнейшего измерения. ТГК имеет уникальную химическую структуру и составляет приблизительно 2-5% содержания в конопле. Другие каннабиноиды, такие как каннабидиол (CBD) и каннабигерол (CBG) имеют более низкую концентрацию и не являются психоактивными в отличие от ТГК. В МВДшных лабораториях этот вопрос объясняется научно обоснованными методами и технологиями, чтобы исключить возможность ошибок и необоснованных выводов.