Естественные науки
Где у скамьи право,а где лево? Я знаю,какие руки у меня))) Вопрос в другом...
Вот перед вами скамья...Допустим человек попросил поставить какой либо предмет слева от скамьи...Куда вы поставите...если например перед вами стоит именно так скамья?

В теории право и лево должно определяться, когда ты на ней сидишь, но лучше уточнить, так как человек мог придерживаться другого мнения.
Право с лева , а лево с права будет , если сядешь на неё.
Сядь на нее и прикинь где будет у тебя лево и право.
Aikena_ ..))
спасибо
Андрей Андрей
Сергей мой ответ лайкните тоже пожалуйста если считаете что он хороший
Слева от скамьи - слева, как вы на неё смотрите.
У левого края скамьи - справа.
Равиль Хасянов
Это самый точный ответ. Никакой сложности в выборе стороны вообще нет. Слева от скамьи - это слева от предмета, на который вы оба с одной стороны смотрите. Представьте, что скамья сузилась до размеров стула, стоящего всё так же к вам лицом. А теперь представьте, что стул сузился до размеров столба с нарисованным на нем смайликом. обозначающим "лицо" этого столба. И попросите теперь поставить что-то слева от столба. Всё просто. Еще проще с левым краем скамьи - здесь вообще никаких разночтений.
Слева от скамьи значит, справа от Вас если Вы стоите лицом к скамье.
В первом приближении у скамьи нет лева-права.
Но если прикинуть что у скамьи есть перед и зад ("перед скамьёй", или "позади скамьи" - большинство людей думаю сойдутся в мнениях, где эти "перед" и "позади"), то значит есть и право-лево.
Однако. Если вы вместе с каким-то человеком стоите перед скамьёй, смотрите на неё, и он просит поставить что-то слева от скамьи, то скорее всего он имеет в виду не "поставь слева, как если бы ты села на скамью".
_________________________
2023-05-13_20:43:15
_________________________
2023-05-13_20:43:15
слева
Aikena_ ..))
слева это где...вот в этом и вопрос...где лево у скамьи))))
Ответ содержится в вопросе: ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО ИЛИ КОГО ИДЁТ РЕЧЬ. ЕСЛИ НЕ ИЗВЕСТНО, ТО ПРИНИМАЕТСЯ: ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО! АРМЕЙСКАЯ КОМАНДА. НА ЛЕ-ВО!
"человек попросил поставить какой либо предмет слева от скамьи" - вот к нему и вопрос, что он имел в виду
Если человек стоит перед скамьёй (смотрит на фото) или сидит на скамье - левая сторона скамьи будет расположена по-разному. Но всегда она будет там, где левая рука у человека.
Канат Мукишев
Возможно, если он сидит, то он скажет "слева от меня"?...
Aikena_ ..))
это все понятно...но вот вам сказали поставь ведро слева от скамьи...и? куда ставить...
Алексей Яковлев
Если скажут "Поставь ведро слева от скамьи" - это просто, представьте что на рисунке не скамья а Вы, стоите, как и скамья, лицом к нам,- "лево" у вас будет там, где ваша левая рука. ))
Алексей Яковлев
прения прекращаю - читайте внимательно условие задания- оно не о вашей левой руке, а о левой стороне скамьи.
Там же, где и у отражения в зеркале.
право- там тень
Если просят поставить с какой-то стороны от предмета, имеется ввиду(скорее всего) с точки зрения наблюдателя.
Но если мы с угловой стороны скамейки или говорящий сзади неё а тот кому говорит напротив с другой стороны или сбоку, то судите по самому объекту.
Это без учёта человеческого фактора(кто его знает, что он там имел в виду)
двухсмысленная просьба. переспросите скамью а ей вообще нравится что ктото вокруг будет ставить вещи?
Aikena_ ..))
вот тут вы правы..надо ее спросить...
посередине а скамья сама разберется
Все зависит от тебя, с одной стороны стоишь лицом к скамье, а другое когда сидишь на скамье
По определению надо отталкиваться от скамьи, только она упоминается в условии. От наблюдателя нельзя, так как неизвестно с какой стороны подойдет наблюдатель к скамье. Отсюда вывод: У скамьи зад и перед определен, значит и лево-право тоже можно определить.
слева и поставлю.
Там где лево там лево, там где право там право.
там
л