Естественные науки

Сколько вообще можно хранить например целую птицу в морозильнике (Когда-то начинаются же там нежелательные процессы)?

Timur Tashkul
Если морозилка хорошая, хоть месяц.
Иван Макеев
Лучший ответ
Дмитрий Рябков месяц? Это дерьмовая какая-то морозилка.
можно и 30 лет держать
Юлия Рахманова
Бактериальные процессы остановятся полностью, но химические останутся, хотя скорость их будет снижена радикально.
Если -18 есть, то раз в 10 срок можно увеличивать смело.
Дмитрий Ким
Года два-три.
Можно и пять, ничего ей не сделается.
Котик Котов
30 лет не выйдет, есть потеря вкусовых и питательных качеств. Нормы наверное разные, но в среднем год-два максимум. Грубо говоря продукт высыхает. Я в качестве источника немецкую книгу по консервированию использую, следовательно немецкие нормы, книга вроде издана до объединения Европы.Могу подкрепить фото и реквизитами издательства.
Зависит от многих условий
идеальные, птицу забивают - обрабатывают и сразу в морозилку
6 мес будет как свежая...
А какие процессы нежелательные для птицы? Если морозилка поддерживает постоянную температуру, не отключается надолго. то и срок хранения в ней достаточно большой. Другое дело, что вкус этого продукта ведь изменится, она вроде и не испорченная, но какая при этом на вкус, вымороженная
Сотни, а может и тысячи лет! Смотря что ты называешь нежелательными процессами.
Время хранения целой птицы в морозильнике зависит от нескольких факторов, включая температуру морозильника и свежесть птицы на момент замораживания.

Обычно рекомендуется хранить целую замороженную птицу при температуре -18°C или ниже, что в большинстве морозильников является стандартной температурой. При этой температуре птица может быть сохранена в морозильнике до 6 месяцев без существенной потери качества.

Однако, если птица была заморожена в домашних условиях, то время хранения может быть сокращено до 2-3 месяцев. Кроме того, стоит учитывать, что чем дольше продукт хранится в морозильнике, тем больше он теряет свои питательные свойства и вкусовые качества.

Поэтому, чтобы сохранить целый замороженный птицу в морозильнике наибольшее время, необходимо следовать рекомендациям по правильному замораживанию и хранению продукта, а также контролировать температуру морозильника и соблюдать сроки хранения.
Нежелательные начнутся, если она полузамёрзшая стоит, то есть начнет гнить и тд. А так да, месяц даже два спокойно пролежит. У меня курка валялась год в морозилке кстати, с ней всё хорошо...