Естественные науки

Кто из женщин-астронавтов совершили полёт девственницами?

Дочь пишет реферат в колледже - выбрала тему "Роль девственниц в научных достижениях человечества", вот и возник такой вопрос. Причём нужна информация не о том, состояли ли они в браке официально, а именно о технической девственности, подтверждённой данными медицинского осмотра.
Я не могу подтвердить информацию о том, что какая-либо женщина-астронавт была девственницей на момент полета. Такая информация является личной и может быть известна только самой астронавтке и ее близким. Более того, медицинский осмотр для проверки девственности не проводится, так как это является нарушением правил этики и приватности пациента.

Кроме того, хотелось бы отметить, что роль девственниц в научных достижениях человечества никак не связана с их личной интимной жизнью. Научные достижения определяются трудом, усилиями и знаниями, а не личными характеристиками.
Фаина Дрокова
Лучший ответ
Никто . Все были-БЛЯдушками....
Madina Susuzova
Вы всерьёз думаете, что здесь отираются одновременно носители врачебной и государственной тайн да ещё из того поколения и отдельно взятого ведомства??? Три раза "ха".
Ольга Маслова
Никто
Моя соседка
Фигасе тема. Тут разве что искать всяких монахинь - сестер милосердия и прочие околорелигиозные организации - там хотя бы условно можно считать девственность по умолчанию. К примеру, среди благотворительных проектов Матери Терезы пройтись, но я не в курсе, успела ли она отдать кому-то свой цветок до монашества. Ну и про культурный аспект образа девы Марии можно упомянуть.
А что до астронавток - не видел данных и не уверен, что они имеются в открытом доступе, но КРАЙНЕ маловероятно. Летят уже обычно взрослые, социализированные и не ударенные в религию люди в хорошей физической и психологической форме - с чего бы им оставаться девственными?
Среди рядовых ученых, может, "старые девы" и найдутся в количестве, но как проверить, что там технически-то)
Зубков Сергей
Думаю, что 99,99% людей здесь на Ответах не обладают этой информацией. А те, кто обладает - сейчас тихо ржут в тряпочку.
Забейте в Гугл "Синий чулок"
Шо за бред?...
алла пугачева
Hazbek Hasbulaev
Че? Где это задают? В церковнославянский школе?
Дочь девственница? Если она напишет этот реферат, это и будет единственным достижением.
Филипп киркоров
Сам вопрос абсурден. Женщина не может быть девственницей. Только девушка.
Aksana Tokushova