Естественные науки

Если простыми словами, то что означает Солнце в зените?

Солнце над головой
Александр Чумаков
Лучший ответ
в Мурманске в полдень в июне оно в зените, как в Москве в закате
Это значит, что вы находитесь между тропиками Рака и Козерога. И время около полудня +-час.
Под прямым углом, самое пекло в ясную погоду
Бакытгул ........
солнце в фокусе, на дальнем расстоянии
Строго говоря, Солнце в зените бывает только в тропиках.
Зенит - это направление, которое указывает точно вверх. Для наблюдателя это направление, которое указывает на точку над головой. Соответственно, когда говорят, что "солнце в зените", имеют в виду, что оно расположено над головой наблюдателя и тень отбрасываемая им, должна быть строго под ногами. То есть все вертикальные предметы в этот период времени не будут давать тени. Такое явление бывает в тропиках два один раз в год (на экваторе - дважды)
То, о чем писали выше, - верхняя кульминация.
Солнце чётко над твоим теменем.
светит вертикально.
палка воткнтуая в землю не отбрасывакт тень типа того.
ну и то что время где-то полдень
Солнце в зените означает, что оно находится в самой высокой точке над головой наблюдателя в определенном месте на земной поверхности. Это происходит во время полудня, когда Солнце находится на вершине своей дневной круговой орбиты.
Екатерина Усатых если это самая высокая точка, то логично предположить что солнце будет долеко от нас и будет слабо греть
Александр Кропивянский "Это происходит во время полудня"

То, что происходит во время полудня, называется кульминацией.
середина неба. обозначается буквами МС, в натальной карте указывает на ...
https://geocult.ru/natalnaya-karta/seredina-neba-ms

или ты намекаешь на тренера одно футбольнйо команды ,который явно недоволен своими подопечными?
Мебель- House
Аружан Тургумбаева не, я про солнце.
Это значит, что "Зенит" снова чемпион!
Петр Торощин
Если словами - полдень, если цифрами - 12