Естественные науки
Если простыми словами, то что означает Солнце в зените?
Солнце над головой
в Мурманске в полдень в июне оно в зените, как в Москве в закате
Это значит, что вы находитесь между тропиками Рака и Козерога. И время около полудня +-час.
Под прямым углом, самое пекло в ясную погоду
солнце в фокусе, на дальнем расстоянии

Строго говоря, Солнце в зените бывает только в тропиках.
Зенит - это направление, которое указывает точно вверх. Для наблюдателя это направление, которое указывает на точку над головой. Соответственно, когда говорят, что "солнце в зените", имеют в виду, что оно расположено над головой наблюдателя и тень отбрасываемая им, должна быть строго под ногами. То есть все вертикальные предметы в этот период времени не будут давать тени. Такое явление бывает в тропиках два один раз в год (на экваторе - дважды)
То, о чем писали выше, - верхняя кульминация.
Солнце чётко над твоим теменем.
светит вертикально.
палка воткнтуая в землю не отбрасывакт тень типа того.
ну и то что время где-то полдень
Солнце в зените означает, что оно находится в самой высокой точке над головой наблюдателя в определенном месте на земной поверхности. Это происходит во время полудня, когда Солнце находится на вершине своей дневной круговой орбиты.
середина неба. обозначается буквами МС, в натальной карте указывает на ...
https://geocult.ru/natalnaya-karta/seredina-neba-ms
или ты намекаешь на тренера одно футбольнйо команды ,который явно недоволен своими подопечными?
Аружан Тургумбаева
не, я про солнце.
Это значит, что "Зенит" снова чемпион!
Если словами - полдень, если цифрами - 12