Естественные науки
Как доказать человеку что земля плоская?
Позвонить кому-нибудь в Америку, когда солнце только что зашло. Если и там солнце только что зашло, то Земля плоская.
Жульническими методами, путём подтасовок и передёргиваний.
Да очень просто, на самом деле. Заводишь человека в комнату, как-бы между прочим запираешь её на ключ, а потом начинаешь проводить экскурсию: "Вот смотри: это - дыба, это - испанский сапог, это - клещи разных размеров, вот розги, плети различной толщины. Вот жаровня с горящими углями - и клейма, раскалённые на ней докрасна," и т.д. Рядом с тобой - два жлоба стоят для убедительности. А потом ласково так спрашиваешь: "Ну что, чувак, земля - плоская, или нет?"
покажи ему эту картинку

Саша Сашин
Во-во. А первая это фотошоп
Как-как ... Под гипнозом! Не иначе ))
Она не плоская, она с бугорками.)
Правильнее сказать - можно ли проверить (доказать/опровергнуть) форму Земли?
Можно, но зачем, это уже сделали тыщи раз.
Если только в образовательных целях, повторить опыты древних греков. Или доказать окружающим, что ты полный идиот
Саша Сашин
Вы далеки от истины...
расплющится
А разве кто то в этом сомневается? Всем же известно что земля плоская, стоит на трёх слонах, которые в свою очередь стоят на черепахе плавающей в Мировом океане. А если бы она была круглая, вся вода стекла бы с неё вниз и мы бы умерли от жажды.
Это как посмотреть. В геометрии Евклида все вокруг плоское. В геометрии Римана все выпуклое, то есть круглое. А в геометрии Лобачевского все вокруг вообще вогнутое. Именно так многогранно и устроен наш мио.
Она не плоская. Она геоидная.
Саша Сашин
Не умничОй. Она в форме листа.
Саша Сашин
(намерено пытаюсь провоцировать и троллить людей)
слетай на луну покажи
Саша Сашин
Нет возможности
Спроси его, почему трубы канализационные прямые, и почему провода прямые.
Саша Сашин
Потому что так сделано людьми
Предварительно нужно сделать его тупым.
Вопрос лишь в том,зачем
Саша Сашин
Борьба за правду
Ку-ку ты че реально кукуку
Ть должен понять, что есть люди, которьх не изменишь, и они, не захотят знать правду, по разньм причинам, кто-то из-за гордости, кто-то из-за атеизма, кто еще по каким то причинам, главное.
Но есть и те, кто захочет знать правду.
дойти до края