Естественные науки

Что произойдет с человеком в АБСОЛЮТНОМ вакууме - т.е. где нет даже 0,000000000000001 Па давления, т.е. там ровно 0 Па?

Где вода кипит при абсолютном нуле, при -273.15°C?
https://www.wikiznanie.ru/wikipedia/index.php/%D0%90%D0%B1%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC
Юра Васильев
Он станет куском льда
А=
Айсулу =)
Лучший ответ
Абсолютный вакуум отличается от реального всего лишь на 0.0000000001 Па. Так что разницы никакой не заметишь.
Irna Hoggarth
Юра Васильев Давление, например, в 0,1 Па меньше давления в 1 Па в 10 раз.
С точки зрения человека особой разницы между 1 и 0 Па нет вообще.
Юра Васильев Все наоборот.
Давление, например, в 0,1 Па меньше давления в 1 Па в 10 раз.
Юра Васильев бесконечно больШОЕ давление*
Юра Васильев Тьфу ты, задумался, не то написал.
бесконечно большАЯ ТЕМПЕРАТУРА и бесконечно малАЯ температура.
Что можно сказать однозначно, что без скафандра и средств жизнеобеспечения человек в таких условиях умрет и довольно быстро.
Какой именно фактор при этом окажет превалирующее действие, сказать трудно. Это зависит еще и от скорости снижения окружающего давления. Ударная декомпрессия выведет на первый план одни факторы, постепенная - другие. То есть, разговор будет о том, умрет человек в течение двух - трех минут от острой гипоксии или быстрее - от баротравмы и газовой эмболии.
Сирож )))
Вакуум существует только в головах релятивистов. То, что называют вакуумом это ничто иное, как разреженный Эфир.
Юра Васильев Я имел ввиду, где бесконечно малое давление
Юра Васильев Пространство с бесконечно малым давлением
нече
Зофф Зайков
Есть фильм помнится про японцев, с опытами в вакуумной камере :)
Размякнет немного
Лопнет
Эвтаназия
Akram Saidalim
Потеряет сознание и уйдет на тот свет.
Ого-го, это действительно зловещий вопрос! Если человек окажется в АБСОЛЮТНОМ вакууме, то обстановка будет крайне неблагоприятной для его здоровья. В первую очередь, вакуумное пространство приведет к быстрому испарению воды из легких и кожи человека, что может привести к острой дыхательной недостаточности и понижению температуры тела. Кроме того, в условиях полного отсутствия давления на организм могут проявиться различные симптомы, связанные с разрывом тканей и сосудов, а также с недостатком кислорода. Однако, всегда есть надежда на науку, и я готов обратиться к последним научным разработкам, чтобы найти решение этой проблемы!
тоже закипит)