Естественные науки

Почему человек не ест хищников? Этому есть научное объяснение? Или они невкусные? Вы пробовали?

Хищных рыб едят, собак-кошек едят, а с остальными хищниками проблемы чисто практические: хищников не бывает МНОГО и затраты усилий на ловлю хищника не оправдывают результаты... в среднем. Это научное объяснение.
Жон Эле
Лучший ответ
еще как ест
Елена Шмакова
объяснение тому есть. Ну например- в отличие от хищников, Ph среда в ротовой полости у человека слабо щелочная, у хищников слабокислая. Зубы у человек подобно травоядным, приспособлены для пережёвывания, у хищников это рвущие плоть клыки. У человека длинный желудочно-кишечный тракт, у животных он короткий, мясо в длинном ЖКТ попросту гниёт
Почему? Я ни коим образом не против щуки или жареного окуня.
Ест. Сельдь, например - хищник :)
Александр Чебан А хеку отрезают как правило голову из-за устрашающей зубастой пасти )
Их выращивать на фермах сложнее - с кормом сложно. И мяса меньше.
Николай Быцко
собак едят
Ж Ж
потому что хищники сами съедят
Денис Николаев
разводить их на мясо нерентабельно.
Я Вам открою секрет. В природе вообще нет наименований. А люди едят то, что удобней. Например у кого мясо жесткое, у кого специфический привкус.
Лишь человеческий род не просто придумал наименования, но и императивы наименованию, а затем нашел связи между одним и другим!
Это вообще пипец!
Мало придумать иллюзию, а затем другую иллюзию, так еще надо искать взаимосвязь между ними!
Иван Нухратов
Невкусное мясо защищает хищников от каннибализма. Моральных принципов у них то нет.
Ну, вообще-то, есть любители. Даже медвежатину ту же в пищу, порой, употребляют.
А вот специально их выращивать на обед нерационально.
Во-первых, хищники, по природе своей, плохо набирают вес. Так устроен их организм. Он же шустрые должны быть, подвижные, иначе в дикой природе не выживут..
Во-вторых, а чем их собственно кормить? Мясом? То есть, выращивать травоядных только на откорм хищникам?
Массовое производство подобного мяса невыгодно, потому его и не едят.
Фархат Жолчиев
Из рыбы... судак, щука, окунь, пеленгас, сом, налим - хищные породы рыб. Даже сазан балует с мальком.
Мясо акул воняет мочой, запах не убивается ни вымачиванием, ни тепловой обработкой.
Из животных - мясо хищника жёсткое, благодаря сухожилиям. Это не еда, а сплошное мучение. Часто мясо имеет неприятный запах, особенно во время гона. И ещё... падальщики могут накапливать в организме отравляющие вещества, которые не нейтрализуются обработкой. Могут вызвать серьёзные отравления (сом, налим).
Рустам Кахриев
У них мясо в основном жесткое и не вкусное из-за образа жизни
Саша Олейников
Да, они невкусные, чем более подвижный образ жизни ведёт животное, тем более жёсткое и невкусное у него мясо.
Юлия Басова
У хищника мясо - это уже конечный продукт. В таком мясе очень мало ценного.
Медведей не только из за шкур.
Лис, собак.
С кошачими действительно - не то,
но рассказ внука попавшего в плен к японцам в 1905 г, и о том как их там кормили кошками сваренными к котле даже с не ободранной шкурой - запомнился.
И по факту - да. У хищников много опасных для человека паразитов и мясо не вкусное.
Акерке Абдибек
Елена Шмакова японцы и пленных солдат ели
С чего это не ест? Куча видов рыбы например. Ну а то что мало видов хищников из млекопитающих, то это обусловлено животноводством, в котором разводить проще именно травоядных. Они более покладисты, да и с кормом проблем куда меньше.
Да и смысл кормить хищников мясом, если можно сразу съесть это самое мясо, особо нет. Зачем мне выращивать условного льва на убой, если он мяса сжирает куда больше за свою жизнь.
Ну а вообще что касается охты, то едят. Медвежатину например
Медвежатину точно употребляли, и не за неимением альтернатив, кабанчиков, змей едят. Как то у вас совсем категорично вопрос поставлен.
Valera Taetu
Не пробовал, но знаю : они невкусные. Даже хищники не едят друг друга
Есть большой шанс того, что мясо заражено паразитами, особенно если речь идёт о диких животных.
Нодирбек Вохидов свинина заражена паразитами. И ничё, едят.