Естественные науки

Почему в период глобального потепления обещают самую холодную зиму? кто знает научное объяснение этому?

Самое научное? Без беллетристики?

Североатлантическое колебание (САК) связано с силой западных ветров над Атлантикой и внетропической частью Евразии. В зимний период САК проявляется в виде нерегулярных колебаний в межгодовых — многодесятилетних временных масштабах. Начиная с 1970-х годов САК в зимний период часто находилось в такой фазе, которая способствует усилению западных ветров, что коррелируется с потеплением в холодный сезон над Евразией. Новые свидетельства указывают на то, что САК и изменения в морском льде в Арктике, вероятно, тесно связаны. Сегодня считается, что САК является частью более масштабного атмосферного арктического колебания, которое оказывает влияние на большую часть внетропических территорий северного полушария. Аналогичное антарктическое колебание находилось в течение последних 15 лет в активной положительной фазе, характеризуясь более сильными западными ветрами над Южным океаном.
Когда западный перенос заменяется восточным, тогда и бывают холодные зимы
Андрей
Лучший ответ
Вы что =ничего не читаете-???Теплое течение ГОЛЬФстрим... которое так или иначе ОТАПЛИВАЛО всю СЕВЕРНУЮ Европу... остановило свое ДВИЖЕНИЕ.... значит... глобальному потеплению в Северном ПОЛУшарии пришел ПИ.... Ц!!!!
Ilsat Waliyew
да нет никакого потепления. вспомните прошлую зиму
Один из вариантов.
Из за повышения температуры (в следствии глобального потепления) , тают ледники в полярных широтах, и в океан попадает всё больше пресной воды, в следствии этого уменьшилась конвекция тёплой и холодной воды. Как результат, - гольфстрим (теплое течение) ослаб и не может смягчить (согреть) холодный воздух из Арктики.
А куда холоду деваться когда ледники таять начнут.
Сергей Пинаев
Вообще, в природе существует баланс.. . Если в какой-то части свете всегда больше +30 градусов и нет зимы, то в другой части света зима круглый год.. .
Аналогично, когда происходит глобальное потепление, то должно произойти и глобальное похолодание.. .
Я думаю так.
Глобальное потепление ведёт к леднековому периуду!