Естественные науки

Почему в России глобальное потепление идёт в 2 раза быстрее? Типа прибрежные страны охлаждает океан?

глобальное потепление это миф, идут последние годы очередного климатического оптимума, а в 2030-е годы ВНЕЗАПНО, несмотря на все выбросы углекислоты наступит очередное оледенение
Зарина Кадырбаева
Лучший ответ
омериканское клим атическое о ружие
Вера Кухарчук
блин, вы все забыли, что было летом? Лета же не было вообще!
Евгений Беляев
А в июле у нас, видимо, глобальное похолодание шло? И тоже в 2 раза быстрее?
Ольга Тен
Посмотрите на карту мира: вода занимает 71 процент поверхности нашей планеты, суша — 29. А мы живем в единственном поясе, в котором площадь суши значительно превосходит площадь водной поверхности.
Океан — огромный аккумулятор тепла, поэтому он может нивелировать влияние изменяющихся условий. У суши теплоемкость совершенно другая, да к тому же сказывается рельеф.
Территория нашей страны — достаточно плоская, поэтому из-за вторжения арктических масс мы получаем сильные похолодания летом, которые могут смениться жарой и засухой. Это не выходит за рамки теории, потому что средняя температура за год сохраняется, чтобы ни происходило. Однако всплески холода и тепла могут становиться более резкими.
Значит, стоит ждать и рост природных катаклизмов?
По статистике Росгидромета, с 2000 года число так называемых опасных гидрометеорологических явлений на территории России выросло более чем в два раза. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/weather/43485782/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
2/3 Евразии как никак)))))
Последнее правильное лето было в 2014 году. Недотёпы сегодня говорят о климатическом оружии.
Умники полагают о влиянии солнца на магнитное поле планеты.
Ну, а пресса перебирает истории сотканые по мотивам старых научных статей.
Следовательно ответ на вопрос может содержать отрицание и одобрение, так как с климатом со времён динозавров, которые вымерли от обжорства, ничего не происходит.
Олег Скакун
пора уже от отопления золотого отказыватьсянам
Юлия Кравченко
Идите в баню со своим беспочвенным популизмом. Сейчас у вас потепление, пол года назад лето было холодное - похолодание... Что ещё придумаете: наводнение, смерчи, землятресения, конец света?