Естественные науки

Все ученые твердят о глобальном потеплении климата на планете, а с каждым годом все холоднее и холоднее... Почему люди

не верят своим глазам, тому, что происходит вокруг, а верят в бредни ученых?
Макс Ильин
Всё дело в потеплении на полюсах. Из-за потепления там начинает таять лед и в огромных количествах образовывается пресная холодная вода. Эта вода легче теплой солёной воды в течении Гольфстрим, поэтому она наверху. Поэтому Гольфстрим не греет воздух на побережьях Европы, вот климат у нас и становится более холодным. Но только у нас (в Европе).
Илья Яндулов
Лучший ответ
Макс Ильин Да, очевидно это многое объясняет. Спасибо!
Какая разница, потепление или похолодание, всё зависит от солнечной активнеости, влияние человека на климат практически равно нулю.
Ирина Жемерова
Макс Ильин Как хочется в это верить... Но подозреваю, не так это...
Во-первых, глобальное потепление, оно именно глобальное, т. е. повышение средней температуры на планете. Но это не значит, что везде она повышается: меняется климат и во многих местах она и понизится.
Так что субъективные ощущения человека, живущего в какой-то определённой местности мало что значат.

Во-вторых, температурный максимум, судя по графикам, которые несложно нагуглить, уже прошел.

В-третьих, там колебания в доли градуса, "на глаз" их, всё равно, не заметишь, а ощущаются именно результаты изменения климата там, где живёшь.
Елена
Макс Ильин У нас сейчас идет снег... Раньше всегда уже купались и изнывали от жары.
а вот и нет-жарче становится.. . действительно холодных и продолжительных зим как было лет 30 назад уже лет 10 как нет...
на наших глазах осень у нас была тёплая и затянулась, зимой плюс был, всё капало. сравнивать морозы сейчас и несколько лет назад, сейчас теплее. а я верю своим глазам
это они таким образом деньги на исследованиях отмывают
Во всем единоросы виноваты!
Не знаю как у вас, а у нас на Урале эта зима была очень теплая.