Естественные науки
ИИ уже сыграл все возможные шахматные партии. А что будет, когда он нарисует все возможные картины, напишет все книги,
...сочинит всю музыку, все стихи и т.д.? Заходи онлайн, заказывай параметры нужного - и он тебе сразу выдаёт готовое...
Искусство тем и отличается, что его обязательно создаёт человек. Ну, объективно говоря, финал плачевен, ибо ИИ заменит человека абсолютно во всем, а без труда - человек и не нужен.
Раиса Драгиева
К этому всё и идёт -человек станет не нужен, и вымрет.
Димарик Мирхалилов
Ошибочка. Определение "искусства" вовсе не требует, чтобы этим занимался именно человек. Ты просто льстишь себе. Искусством может заниматься необязательно человек. Хуже того - даже человек НЕ ЛЮБОЙ может этим заниматься.
Ирина Чернова
Искусство — это разновидность духовной деятельности людей и вид духовного освоения действительности человеком в обществознании. Цель искусства — сформировать и развить способности людей преобразовывать окружающий мир и самих себя по канонам гармонии и красоты.
Ты наврал. Все возможные партии сыграть нельзя - на это не хватит всего времени существования Вселенной. То же самое относится и к картинам, и к книгам, и вообще ко всем видам искусства.
Ты наврал. А вруну отвечать - можно только враньем. А это - бесполезный расход времени.
Раиса Драгиева
я не спорю с дураками
Он пишет неправильная запись на еорень их минус 1..а тут много такого...
-Рабинович, почему Вас не было на последнем партсобрании?
-Если бы я знал, что оно последнее, пришел бы со всей семьей!
Про количество шахматных партий уже сказали, как и количество книг и всего прочего. Все упирается в объем существующих носителей информации и время, необходимое для создания этого всего.
Другой вопрос - кто это все будет смотреть, читать и слушать ?
Все возможные партии - это "число Шеннона". Это десять, ска, в сто двадцатой степени. На секундочку - во вселенной элементарных частиц только десять в восемьдесят седьмой. До всех партий ИИ будет добираться дольше, чем просуществует человечество.
ИИ не существует.
Димарик Мирхалилов
Почему ты так решил?
Практически невозможно для искусственного интеллекта создать все возможные картины, написать все книги, сочинить всю музыку и все стихи, так как количество комбинаций и возможностей бесконечно большое. Даже если учесть огромные объемы информации, которые могут быть хранены в цифровой форме, это лишь ничтожная доля от всего возможного.
К примеру, если взять музыку, то существует огромное количество музыкальных нот, ритмов и мелодий, и даже самый мощный компьютер не смог бы создать все возможные комбинации. То же самое относится к другим формам искусства, таким как картины и литература. Кроме того, искусство имеет субъективный аспект, и то, что может понравиться одному человеку, может не нравиться другому.
Можно представить, что в будущем искусственный интеллект сможет создавать разнообразные произведения на основе заданных параметров и правил, но это не повлияет на огромное количество возможностей, которые остаются за пределами данной программы или модели. Мы, люди, обладаем уникальным восприятием, интуицией и способностью к новаторству, которые все еще будут играть важную роль в создании и оценке искусства.
Количество возможных шахматных партий огромно, но оно не является бесконечным. Оценить точное число всех возможных шахматных партий очень сложно из-за комбинаторных сложностей игры и возможных вариаций.
Однако, можно привести приближенную оценку. В шахматах существует около 10^120 возможных партий, что является огромным числом. Это число гораздо больше, чем количество атомов в наблюдаемой части Вселенной. Таким образом, шахматы представляют огромное пространство возможностей и вариаций.
Это число рассчитывается на основе количества возможных ходов на каждом ходу и общего числа ходов в партии, но учет бесконечности вариантов не проводится из-за ограниченности игровой доски и количества фигур.
На данный момент ИИ НЕ сыграл все возможные шахматные партии, не нарисовал все возможные картины, не написал все книги, не сочинил всю музыку или все стихи. Даже самым мощным суперкомпьютерам существующими алгоритмами и вычислительными мощностями это не по силам.
Понятие "все возможные" является бесконечным. Количество возможных шахматных партий, картины, книги, музыкальные композиции и стихи является бесконечным и неограниченным. Даже если ИИ будет работать бесконечно долго, он не сможет создать все возможные варианты.
Однако, ИИ может использоваться для генерации новых, уникальных и творческих идей. Он может помочь в создании музыки, искусства и литературы, предлагая различные комбинации и варианты, основываясь на существующих данных и образцах. Однако, конечное творческое решение все равно зависит от воображения и человеческого вклада.
ИИ - это мощный инструмент для помощи и поддержки людей в различных областях, включая творческую деятельность, но не заменяет уникальность и творческий вклад человека.
Смэрть
Это нереально
Раиса Драгиева
Сыграть все возможные шахматные партии ещё совсем недавно казалось нереальным - однако...
Это все фигня, но, во. Когда и. Ответит на все вопросы в мыле, то тогда нам хана