Во-первых, потому что механизм работы генома недостаточно изучен, и любые вмешательства СКОРЕЕ приведут к уродствам или вовсе окажутся несовместимы с жизнью.
Во-вторых, даже если успех гарантирован, это все равно плохо, т.к. сделает людей неравноценными, неравноправными. Одни получат преимущества в каких-то свойствах, а другие останутся за бортом. Это противоречит идеям человеколюбия, начнутся масштабные межклассовые распри и лишние причины для войн.
Естественные науки
Почему запрещена генномодификация человека?
С чего ты это взял? Генетические заболевания лечатся именно модификацией генома.
Можно вывести суперчеловека - мутанта
который будет сильнее гориллы и не требователен к еде)
Люди какие то лицемеры. Я тоже считаю что такого запрета быть не должно.
ООН залез со своими ипаными "правами человека". От того и террористов нельзя казнить на месте, типо "нарушаем их права". Муть короче.
Потому что это породит множество проблем. Люди не могут нормально сосуществовать из-за разреза глаз и цвета волос, а вы предлагаете открыть шкатулку пандоры.
Сосунки в ООН так решили
Технологии ещё не достаточны для того, чтобы безопасно провести генетические манипуляции на человеке. Ошибки могут привести к серьёзным заболеваниям или мутациям.
Надо разделять варианты ген модификации:
1й вариант сейчас делают с растениями, пробуют для животных и для рака (болезнь). Для человека тут недостаточно знаний и технологий
2й вариант плотно ассоциируется с Адольфом и Ко. Это обгаживает любую историю про направленную модификацию генома человека. Особенно учитывая тот факт, что евгеника по-нацистски полностью провалилась по своим результатам. Кроме того, с учётом накопленных знаний, не очень ясно что такое: положительные черты. Условный ум/интеллект имеет столько зависимостей в ДНК и настолько зависит от факторов среды, что не ясно можно ли вообще по нему отбирать
3й вариант, не смотря на то что тоже применялся в третьем рейхе, имеет более широкое распространение и целенаправленно и успешно применялся для исключения из конкретной популяции тяжёлых болезней (гемофилия напр). + Этот метод пересекается с 4-м. Их отличие в сознательности и массовости 3-го варианта и личном выборе партнёра в 4-м варианте. Пример применения 3го варианта: составить списки семей где были дети с негативной чертой (напр гемофилия), запретить и контролировать браки между детьми этих семей и отслеживать проявление негативной черты в дальнейшем, для запрета браков между носителями. За 1 век можно полностью очистить популяцию от негативной черты, без привлечения партнёров за пределами группы
- Внедрение в ДНК нового кода
- Отбор положительных черт (позитивная евгеника)
- Исключение негативных черт (негативная евгеника)
- Половое размножение
Потому что разрушит все во Влесенной
В России запрещена потому что у нас президент маразматик
Николай Князев
Получше соседского клоуна-наркоши.
Потому что в правительстве одни зануды
Потому что зассали, очкошники
Чтоб случайно не сделать терминатора
Потому что можно будет отрастить пенис до небес
Райымбек Курмангали
Ава и ник имба
Мама не разрешает