Естественные науки
Почему запрещено клонирование людей? В чем его аморальность?
С точки зрения этики, людей нельзя клонировать в силу нескольких причин. Во-первых, из-за возможности получения неполноценных личностей. Особенно на первых этапах клонирования может появиться множество неудачных клонов с различными отклонениями и заболеваниями. Во-вторых, клонирование несёт угрозу индивидуальности человека. В-третьих, клонированные люди могут стать обыкновенным товаром на потребительском рынке, а это недопустимо.
Власти американского штата Вашингтон разрешили использовать тела умерших людей в качестве удобрения. Об этом сообщает BBC News.
англиканская церковь предложила называть бога гендерно-нейтральным термином
Сейчас на Западе идет активная кампания по нормализации педофилии. Если же раньше люди с такими склонностями считались изгоями, то теперь в западном инфополе мы видим все больше заявлений, что педофилы такие же люди, как и мы, и что они ничего не могут сделать со своим влечением к детям.
Стас Никишин
Они, допустим, ничего не могут сделать - но зато общество может. И лучшим решением такой проблемы должна быть виселица...
Нет тут ничего "аморального". Просто незачем плодить людей искусственно, если естественных людей кормить уже нечем.
Как считает церковь - у них не будет души.
один дурак себя наклонирует десятками тысяч, а кто потом этих людей содержать-воспитывать будет.
Посмотри фильм "6-й день" с Арнольдом Шваценнегером.
Страна не переживёт размножение президентов
Нас и так дофига,надо уменьшать.
Андрей Буряченко
эт американцев дофига, а в рф кот покакал
А ты представь ситуацию , тебя клонировали , ты после этого пришел домой и обнаружил что твой клон сожрал весь твой суп и спит с твоей женой . Проблема , и ещё какая !
А ты , это аморально и всё такое !
Эксперименты над людьми запрещены после Второй Мировой
Если все будут клонировать, то зачем будут нужны женщины? Это ещё одна проблема.
Клонирование людей в настоящее время запрещено многими странами и международными организациями из-за этических и моральных соображений. Основная причина этого заключается в том, что клонирование поднимает ряд сложных и противоречивых вопросов, связанных с природой жизни, индивидуальностью и идентичностью.
Например, клонирование потенциально может быть использовано для создания большого количества генетически идентичных особей, что вызовет серьезные вопросы о правах и автономии этих особей. Кроме того, клонирование вызывает обеспокоенность по поводу безопасности и благополучия любых детей, произведенных в процессе, а также психологических и социальных последствий наличия нескольких особей с одинаковым генетическим материалом.
В целом, этические и моральные проблемы, связанные с клонированием человека, привели многих экспертов и политиков к выводу, что эту практику не следует продолжать, по крайней мере, до тех пор, пока эти проблемы не будут тщательно оценены и решены.
Светлана Коцур
А ЧЕ ИХ МОЖНО БЫЛО КЛОНИРОВАТЬ? ЧЕ Я ПРОПУСТИЛ
Я думаю, ты этого просто не сделаешь
одного человека клонировали, он жрет капусту, а клон его не любит жрать капусту изза этого они будут ссориться
А их никак и не склонируешь