Естественные науки

Во, доказал, чисто, материалистически существование жизни после смерти?

Ну, и вот значит ... в процессе общения одного чела с другим, в их мозгах образуются модели друг друга, типа, мозг человека, населяют образы всех людей, с которыми он общался и которые ведут с ним в его голове пожизненную дискуссию, влияют на его выбор, другими словами - живут ... общайтесь, говорите друг другу о важном и Вы станете бессмертны ;) ... мыж сою жизнь отождествляем обычно со своими мыслями, решениями, действиями продиктованными ими, а если во мне еще кто-то (чей-то образ в моем мозгу), значит он тоже живет во мне, является частью меня, даже если этого человека уже нет в живых в его собственном теле ...
Знаете, любое рассуждение, хоть всерьез, хоть в шутку, написанное с таким количеством пунктуационных ошибок, вселяет в душу недоверие к способности автора мыслить последовательно, что столь необходимо при рассуждениях. Хоть всерьез, хоть в шутку.
Сергей Ежов
Лучший ответ
Виктор Мартыненко Спасибо, за конструктивную критику, и искренно прошу прощения, за ощущаемый Вами диссонанс по причине моей малой грамотности ... и меня в меньшей степени волнует то, что обо мне подумают, чем то, с чем согласятся или поддержат в моих фантазиях ...
Просто открой словарь, и прочти, что такое "смерть". И не понадобится тратить время на бесполезные рассуждения.
Виктор Мартыненко ну, не знаю, конечно, посмотрю но мне интересно, что мне может выдать мой собственный мозг на тему, а еще тут в ответах в психологии, философии все время спрашивают про жизнь после смерти ... заглянул в википедию (первая вылезла в ответе на запрос) ну там оч много букв ;) ...
Виктор Мартыненко и если чел отождествляет себя с тем (какие мысли) что он думает ... то для определения того, что он жив не важно в чьем мозгу или процессоре думаются его мысли ... мне так кажется ...
После смерти жизни не может быть по определению. Не всякое существование - жизнь.
Как полагаешь ( и определишь понятие ) "Есть ли жизнь после жизни ???"
Это очередной " Низкий старт" или ?
Виктор Мартыненко мне кажется, в зависимости от того, к кому и с чем "подселился", если с какими-то важными достижениями в способного и способного это оценить человека, то это может быть даже продолжение развития и может быть даже более эффективного чем тот на который сам был способен ...
То то бабуля мне на уши присидает
Ну и где доказательство, болтовня какая-то. Должно быть есть какой-то бог или смысл жизни, просто по другому жить не очень интересно. Приятней верить во что-то хорошее, чем в какой-то атеизм, который тоже по сути является верой. Научных док-в то нету, это не означает что и бога нету тоже
Виктор Мартыненко а по существу, предлагаемой теории, где Вы видите нарушение научной логики, что в излагаемом нельзя проверить в научном эксперименте ... про Бога и смысл, тоже конечно интересно, но как это связано с вопросом, а чем сильно хорошее отличается от атеизма, не вижу препятствий для веры будучи атеистом? Об отсутствии научных доказательств чего Вы сетуете?
Вот тебе доказательство: каждый момент времени прошлого как существовал, так и существует, ибо продолжает определять и предопределять настоящее и будущее. Таким образом, каждый момент времени относительно себя же самого существует вечно, а значит и ты в нем. Ровно также, как в кадрах фильма существует актер.
В принципе, каждый момент времени равноценен, и не важно существал ли ты месяц назад или ты будешь существавать n-количество моментов времени в настоящем и будущем.
Также есть такое понятие, как многомировая интерпретация квантовой механики.
Виктор Мартыненко "каждый момент времени прошлого как существовал" вижу для себя проблему в том, что Вы пишите о моменте (фотографии), а я о процессе, если, конечно, всякий момент определяет предыдущий и следующий в полной мере, то это может быть и не имеет значение, а если нет? ... типа, мне проще сказать, что чел отождествляет себя не с моментом и даже не с набором моментов, а с процессом и вот уже этот процесс может худо-бедно, но "жить вечно" ...
Виктор Мартыненко ... говоря о переносе как об акте продления жизни, я думаю о том, что речь идет о переносе смысла и разума (в той или иной его форме) - некоего механизма воплощения смысла, но ни как не о произвольном прошлом и последующим произвольным будущем ... короч, без фундаментальной связи прошлого и будущего, на которую Вы указали, не возможна ни вечное бытие ни вечная жизнь, в частности, но сама вечная жизнь, которую я нафантазировал в своем вопросе - только особенная специфическая связь прошлого и будущего, ограниченная смыслом развития и механизмом его воплощения - разумом ... и мне кажется, что именно в это форме (с этими ограничениями) прошлое человека уже не живущего человека живет в настоящем других людей ...
не бессмертны
Виктор Мартыненко ой, ну ладна, давайте так, как скажите ...
В моём понимании ты жив до тех пор, пока сам хранишь память о себе.