Естественные науки

Когда США планируют отправить человека на Марс ?

М Т
Пока у НАСА таких планов нет
Пока реализуется программа возвращения на Луну и строительства постоянной базы на поверхности и на окололунной орбите
Ну а Илона нашего Маска планы колонизировать Марс, но его сроки всегда слишком нереалистичны
Альбина Хабибулина
Лучший ответ
М Т Они отправили марсоход новый, он сверлит породу и оставляет колбочки с образцами, чтобы последующие экспедиции с человеком их забрали. Не просто же так они это делают ?!
Смертника?
Али Шахбазов
М Т нет это же не Россия
Илон Маск обозначил дату начала покорения Марса
16 марта 2022 года основатель SpaceX и Tesla Илон Маск косвенно подтвердил планы своей корпорации на скорую колонизацию Марса. Предприниматель прокомментировал мем в Twitter, касающийся первой высадки человека на Красную планету. Маск был лаконичен: «2029». https://lenta.ru/2022/03/21/
Олег Грунешов
Как только рак на горе свистнет
Ирина Юрьевна
в 1977 году, фильм "Козерог-1"
Manas Tembaev
Посылать туда экспедицию всё равно, что живых людей в гроб закопать. Современные технологии совершенно не готовы к этому. Пусть сначала высадятся на Луну и организуют там базу. А то предыдущая их экспедиция была более 50 лет назад. Подозрительно длительный период. Как говорится "было давно и не правда".

А ещё пусть научатся нормальные ракетные двигатели делать. До последнего времени на наших РД летали.
Андрюха *
Юлия Чернавина Технологии для межпланетных полетов существуют уже лет 50.
Если этот человек ты, то хоть завтра.
... но Роскосмос.
И на Луну.
Влад Любарец
А смысл? Чисто ради понтов?
М Т научный интерес
А зачем? Люди это приспособлены для Земли, это противоестественно лететь в космос
М Т летают же и по воздуху летать человеку противоестественно
Планируют прямо сейчас, и до этого планировали, и еще долго будут планировать. А вот когда отправят это фиг его знает.
Doston Ubaydullayev
Пока про Марс отдалённо говорят (2030е годы)
А вот с Луной есть точный график, что людей туда отправят в 2025.
Если будут переносы, то в 2026.

Пока так.
Им пока есть куда отправлять людей
М Т куда ?
Ну не знаю.. может в 2070 году