Естественные науки

вот гуглим - НА МАРСЕ НАШЛИ или НА МАРСЕ ОБНАРУЖИЛИ... то сразу выдаётся, что на Марсе... есть жизнь. Это правда?!

И чего только на этом Марсе марсоходы и спутники не сфоткали! Емть Марсианские леса растения деревья города дороги гуманоиды, водоёмы, животные артефакты и аномалии летающие камни птицы небо голубое зелёная трава.... Например я гуглю: " На Марсе обнаружили" и подставляю любое из этих слов и... вижу фотографии с Марса с этими вещами! попробуйте сами такое проделать!
Кстати. нам твердили, что на Марсе атмосфера разряжена как на земле на высоте 20 километров. Но на высоте 25 километров - небо чёрное из-за этого и... видны звёзды!!! Это подтверждают полёты в стратосферу... а на Марсе - небо голубое. Значит там атмосфера намного плотней, чем нам НАСА рассказывает.... Кстати - они хотят запустить туда... вертолёт!!! ГДЕ ПРАВДА?
~☆
~☆Захар☆~
Да, на Марсе много есть очень удивительных вещей.
Александр Карпенко
Лучший ответ
На помойках интернета можно найти абсолютно всё, что душа пожелает!!!
Ринат Жиганшин
Да, это правда: если набирать в гугле, такое выдается. Связано это с тем, что много людей вводит такие запросы.
И нет, на Марсе нет жизни - во всяком случае, такой, какую бы смогли обнаружить телескопы и автоматические станции.
Вертолет (с непропорционально большими лопастями) будет там летать, потому что там значительно меньшая гравитация.
Правда в том, что теоретически жизнь есть везде (вирусы же летают в Космосе и не только они. Но типа законсервированные), просто пока фактически ее не обнаружили, а хоцца. Поэтому и пишут так, чтобы приманить побольше народу и заработать денег хотя бы на тот же вертолет. Запуск в Космос чего бы то ни было - дорогостоящее дело. И вообще, ОНИ хоть что-то делают, развиваются, а кое-кто и то прос... пролопушил, что имел...
Виталий Палкин
Надо отличать исходные открытия от журналистских преувеличений. Пока достоверно, насколько знаю, только наличие на Марсе льда и осадочных пород, сформированных в древности жидкой водой нормальной кислотности. Плюс метан немного выделяется. Ну и много всяких камней и гор, которые чисто визуально что-то знакомое человеку напоминают. Жизнь там сейчас обнаружить можно только "на глаз", "Кьюриосити" определяет органику просто прокаливая образцы, близкие к поверхности. До посылки на Марс, куда-нибудь в древнее русло реки, нормальной бурилки с нормальным микроскопом, полагаю, вопрос наличия следов жизни будет не решен.
По поводу неба. Голубой цвет обычно условный, связан с отличиями в чувствительности камеры в различных диапазонах. Какое там в реальности небо - довольно трудно разобраться, скорее всего, белёсо-рыжеватое и довольно светлое из-за марсианской мелкой пыли. На заходе Солнце там приобретает голубой ореол. Сфотографировать Марс с голубой каймой атмосферы может и любитель - зависит от настроек.
~☆Захар☆~ мне кажется - у вас излишний догматизм проявляется... вот смотрите - на западе об этом давно говорят:
https://www.youtube.com/watch?v=qHbvhwJ8MPM
а я знаю только то, что ничего не знаю! и еще, подвергай все сомнению! (даже этого не знала, списала у древних!)