да.
под "жизнью" понимаю любые живые организмы.. в том числе и микробы... микробы без жратвы не могут прожить.... так что есть ещё органика и кроме микробов...
возможно что вы путаете "жизнь" с "разумными существами"... потому и вопросы такие
Естественные науки
Если на Марсе найдут микробов, то можно ли считать что на Марсе есть жизнь?
Микробы - это жизнь. Но их не найдут.
ни хрена.
надо будет доказать что они марсианские.
а не залётные.
Естественно. Но роботы на Марсе роются уже несколько десятков лет. Ничего такого не обнаружено и даже следов жизни никаких нет.
Елена Колесникова
хреново роются
В воде которая существует в условиях поверхности Земли пропорция содержания водорода - 12,5%, а кислорода 87,5 %. Например в условиях планеты марс данное равновесие будет иным, т. е. для конкретных параметров внешней среды будет свое состояние стабильности скажем так и эта стабильность выражается как соотношение в воде водорода и кислорода. То что ученые этой планеты называют "дейтерий" - это вода, в которой % содержания кислорода доходит до 98%.. Поэтому такую воду называют тяжелой, ведь в ней кислорода стало больше а он более тяжелый чем водород.. В процессе электролиза под давлением пропорции водорода и кислорода в воде нарушаются так, что в одной емкости будет преобладание кислорода, желтая вода с повышенной кислотностью, а в другой емкости белая вода с повышенной щелочностью, т. е. вода в которой водорода становится больше чем в обычном состоянии. Некоторые люди могут получать "дейтерий" способом который они называют "выпаривание". Названия "дейтерий", "тритий" соответствует конкретной пропорции кислорода в воде. Т. е. тритий это вода в которой нет водорода. По своей сути яд, с которым вообще не рекомендуется работать в домашних условиях. Когда такая вода попадает в обычные условия поверхности земли, внешняя среда стремится уровнять баланс т. е. привести к нормальной пропорции и данный процесс сопровождается выделением тепловой энергии.
Mamat Rajamatov
Талант фантазёра у Вас не отберёшь. Какой же изощрённый ум надо иметь, чтобы состряпать такую χυйηю
Прям как у тебя в трусах если не мыться
Елена Колесникова
а у тебя похоже в трусах безжизненная пустыня)
Да
Что значит "найдут"!? Они там есть!
https://www.mk.ru/science/2014/05/11/naydennyie-na-marse-zamorozhennyie-mikroorganizmyi-mozhno-ozhivit-na-zemle.html
Ернұр Кенжеханұлы
Нет их там.
"Если космическому аппарату удастся добыть пробу льда, то возможно в ней будут обнаружены микробы"
Если бы да кабы... Тем более, тексту уже восемь лет. Никаких следов жизни на Марсе не обнаружено.
Конечно