Естественные науки
Марс лучшее место для жизни, не считая Земли?
Не думаю... Всё-таки климат там совсем не дружественный :-) Впрочем, на других планетах (включая и Луну), он тоже не ахти! :-)
Марс не пригоден для жизни. Земля - единственная приличная недвижимость в солнечной системе.
На данный момент там трудновато жить.
Марс непригоден для жизни. Там нет кислорода, тонкая атмосфера и много солнечной радиации на поверхности.
Кислорода нет, а так все зашибись, прилетел и живи.
Там ваще супер!
Давление атмосферное 0,006 от земного, сплошь углекислый газ, температура от -130*С... красота. Все условия для жизни.
Как по мне - это немного лучше Луны. Сдохнешь опожжа на пару секунд, нежели чем на Марсе.
Условия Марса с точки зрения жизни от космического вакуума практически не отличаются, разве что уровень радиации несколько снижен и мелкие метеороиды сгорают.
Вторым по пригодности местом в Солнечной системе являются слои атмосферы Венеры на высоте 50-55 км. Там приемлемые температура и давление, но дышать всё равно нечем, да и кислотные облака витают вокруг.
Дальше, с точки зрения удобства освоения - по видимому, полярные районы Луны, затем астероиды, затем полярные районы Меркурия, Каллисто, Ганимед.
Ольга Прокопенко
а чем полярные районы луны и меркурия лучше марсианских?
Нет конечно
за водкой куда бегать?
Тебя бы отправить, но вероятность, что поумнеешь близка к 0.
Если там построить биосферу, то норм. Но тут дело в ресурсах на марсе для его колонизации
Да. Но там города под землёй и недружелюбное население.
Не попробуешь не узнаешь
мерс лучшее место для езды, а что такое марс я не знаю