Естественные науки
почему с марса нельзя посмотреть на противоположную сторону орбиты земли, чтобы увидеть какую-то там планету?
Какую? На противоположной стороне орбиты Земли никакой другой планеты нет, да и вообще по одной орбите несколько тел вращаться не могут, гравитация и все такое прочее заставили бы их столкнуться
Александр Тимошенко
Я это понимаю, но вот смотрел рентв и там говорили о гипотезе что там есть планета, я и спрашиваю почему нельзя посмотреть там с камер запущенных в космос, наверное они просто дебилы
С Марса вполне можно увидеть, например, Венеру или Меркурий на противоположной стороне Солнца (от Земли)
Пусть тот, кто придумал про эту планету, и доказывает. Вполне очевидно, что две планеты не могут вращаться по одной орбите так, чтобы они были вне зоны видимости. Планеты вращаются по эллипсу, и скорость их меняется в зависимости от приближения или удаления от Солнца. К тому же, это бы сильно сказывалось на движении других планет, особенно на Меркурий, Венеру и Марс. Ну и в третьих, у нас в космосе есть много аппаратуры, которые постоянно наблюдают за Солнцем (например, спутники STEREO, прошедшие транзитом через точки L3 и L4 системы Солнце-Земля, и обнаружившие множество околосолнечных комет).
Селезнева Наталья
Верующим бесполезно доказывать
Положение в противоположной точке орбиты физически неустойчиво, малейшее возмущение нарушит синхронность обращения. Относительно устойчиво положение вблизи точек в 60 градусах вперед и назад по орбите, но только для мелких тел (т. н. троянские астероиды Юпитера и т. д.).
Посмотреть с Марса нельзя ввиду отсутствия там глаз (ваш К. О.), можно только на фото с марсианских аппаратов. На что конспирологи скажут, что всё снималось в Аризоне и ретушировалось в НАСА. Либо придерутся к какому-нибудь горячему пикселу.
Есть много фото с аппаратов STEREO A и B, которые проходили противоположную точку земной орбиты (точнее, чуть ближе и дальше ее от Солнца). Периодически они поставляют пищу для нибиролухов, ищущих в бликах от всяких Юпитеров планету с крыльями.
А для хрен-тв просто деньги не пахнут.
Можно, но не нужно.
Посмотреть можно и с Земли, смотрели, планеты нет.
...не видите конца, значит всё бесконечно, тем паче планет...