Уверен, что повлияет принципиально.
Во-первых, у человечества поубавится спеси (или эгоизма) , что только Земля является колыбелью жизни (а на мой взгляд - она должна быть везде во Вселенной) .
Во-вторых, всяческим религиям придется поутихнуть и снова начать выкручиваться из этой скользкой ситуации.
Естественные науки
Если на Марсе найдут жизни - как это событие повлияет на Землю?
1политичиски
2экологичиски
кстати, инопланетные бактерии не так уш и безобидны (аналогичные во льдах антарктиды находяца, а имунитета к ним у современых землян нет), а нащот разумной-знаете, што до сих пор космической стратегией пентагона являица продолжение
войны миров уэлса? там в трофейных машынках инопланетян нашли антигравитор и создали на базе ево 100 космолетов,
которые растопили на марсе полярные шапки, и поработили тех, кто выжил.. .
2экологичиски
что в школе плохо учился? что такую глупость спрашиваешь? я там был.... жизни там нет....
Таки, Ротшильды найдут ей применение.. . :))
Они тоже будут воровать газ....
Шоколадки "Mars", станут очень дорогими.
примерно так же, как открытие америки. Марсиан в резервации, налоги поднимут, чтобы быстрее освоить новые территории..., а вот цены на недвижимость на земле наконец-то снизятся )))
Смотря какую жизнь. Если какие-нибудь безобидные бактерии то ничего страшного. А вот насчёт разумной сложно судить! Тут два варианта; либо плохо, либо хорошо!!!
Думаю, что человечество, в частности военные силы, сами знаете какие начнут опасаться за жизнь человечества, развернуться военные действия... Кстати, американцы с Луны быстро слиняли, когда поняли, что они там не одни и свернули свои многомиллиардные проекты...